Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ящик дохлых мышей и сова с… поводком для выгула – мэру Днепра вручили необычный подарок

Ящик дохлых мышей и сова с… поводком для выгула – мэру Днепра вручили необычный подарок

Таким экстраординарным подарком визитеры поздравили Бориса Филатова с тем, что он стал доктором политических наук.

Городской сайт уже сообщал о защите Борисом Альбертовичем докторской диссертации. С этим отрадным фактом его поздравили многие жители Днепра и других городов. Один из самых необычных подарков ему вручили уважаемые (но оставшиеся не названными) горожане.

Зная трепетное отношение Бориса Филатова к животным, они подарили мэру живую сову – как символ мудрости. Поводок, чтобы в свободное время Борис Филатов мог ее выгуливать. А чтобы градоначальник не переживал о прокорме нового питомца, к сове прилагалась целая коробка мертвых замороженных мышей!

О том, чем завершилась эта необычная история, Борис Филатов на своей странице в соцсети рассказал следующее:

«Конечно, вы все уже в курсе, что я намедни стал доктором политических наук и этот факт, кроме меня, уже, безусловно, никому неинтересен. Но хочу рассказать вам один показательную историю, связанную с этой ситуацией. Историю, с одной стороны, анекдотичную, а, с другой - грустную, но со счастливым концом. …

Приходят, значит, ко мне, одни добрые и уважаемые в Городе люди, и торжественным голосом сообщают: «Борис Альбертович, мы хотим Вас поздравить с защитой и у нас есть для Вас подарок!»

Я сразу делаю кислое лицо потому, что в мэрии категорически запрещены дорогие подарки. Во избежание ненужных разговоров и нарушений требований антикоррупционного законодательства.

Что по итогу привело к тому, что дарят мне, в основном, деревянные булавы с петриковской росписью, коих скопилось у меня несметное количество.

Добрые и уважаемые люди, понимая к чему клонит моё кислое лицо, сразу говорят: «Нет, нет, мы все понимаем! Но Ваша мудрость, как и любая другая мудрость, имеет своим символом сову. Конечно, мы не будем дарить Вам сову хрустальную, а подарим Вам её…живую.

И выкатывают в клетке сову. Живую. В этом момент я натурально замёрз.

Но это ещё не все. Добрые и уважаемые люди с торжественными лицами продолжают: «Но чтобы Вы, Борис Альбертович, не мучались с кормежкой совы, а она птица хищная, мы дарим Вам ещё для неё корм!»

И вручают мне…ящик дохлых замороженных мышей. Ящик. Дохлых. Замороженных. Мышей. …

В эту минуту я замёрз ещё больше. …

Но и это было ещё не все.

Апогей кретинизма заключался в том, что добрые и уважаемые люди подарили мне ещё…поводок. Чтобы я выгуливал на нем сову. … Я. Выгуливал. Сову. На поводке.

В тот момент, когда я представил себя с совой на поводке, то замёрз окончательно. …

Выпроводив за порог добрых и уважаемых людей, я стал с совой разбираться (больше, мне, безусловно, заниматься нечем).

Пару звонков знакомым орнитологам (а, как вам известно, я - большой любитель попугаев) поведали мне несколько интересных фактов про моего нового друга.

1. Сова жутко орет по ночам страшным голосом.
2. Сова отрыгивает непереваренными мышами (а если не делает этого, то у неё проблемы с желудком).
3. Сова воняет.
4. Сова охотится на канареек, попугайчиков и домашних хомячков.
5. Сова в брачный период кидается с когтями в лицо хозяевам.

Ну и, конечно, орнитологи, сообщили мне то, что я знал и без них. Что на поводке сов выгуливают только полные и законченные сволочи.

Короче, пропуская подробности. На днях Кукусика волонтеры выпускают в дикую природу. Он оказался никакой не вольерный, а краснокнижный, выловленный жуликами на продажу, настоящий неясыть.

Проверен, обследован, изучен на предмет сохранения охотничьих инстинктов. Кукусик возвращается домой. В лес.

А добрым и уважаемым людям предложено компенсировать волонтерам все расходы и перечислить энную сумму в фонд защиты диких птиц.

Иначе, если не сделают этого, то уже их будут водить на поводке».

Вместе со всеми верим в счастливую судьбу Кукусика!


Gorod.dp.ua на Facebook.


Гость  (29.10.21 03:18): Почему эти люди не задержаны? Статья за животных есть. Или вы только антипрививочников ловите? Ответить | С цитатой
Какая счастливая судьба?  (29.10.21 03:12): Неизвестно когда он был выловлен, да и на зимовку они уже попрятались. Ответить | С цитатой
Простоц  (28.10.21 15:45): А его заслуженную пенсию за звание платить будем мы,а не узник замка Амстердам Ответить | С цитатой
Злюка  (28.10.21 12:25): Чёт такие люди не очень уважаемые, и совсем не добрые. И не особо умные, в добавок. Ответить | С цитатой
Риелтор  (28.10.21 12:13): На редкость душещипательная история... может Загидка подарил Ответить | С цитатой
Жорж  (28.10.21 11:03): ... за мышами и крысами к школе на Гавриленко...к заброшен...там ими кишит Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
0202  (28.10.21 10:59): Да уж... Одно радует что дикое животное таки будет жить в лесу - в естественной своей среде. Что ж это за "уважаемые люди"? - по ним явно не столь далекие места плачут. Подарить краснокнижный вид. Ответить | С цитатой
Нет ну  (28.10.21 10:51): Доктор это еще не проФФэсор. Поэтому ему коробка мышей и от дохлого осла уши. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Макс  (28.10.21 10:14): Цирк Ответить | С цитатой
Утренник  (28.10.21 10:14): в детском садике Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте