Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
23:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области растет количество случаев ОРВИ, началась вакцинация от гриппа

В Днепропетровской области растет количество случаев ОРВИ, началась вакцинация от гриппа

За прошедшую неделю в Днепропетровской области зафиксировали более 27 тысяч случаев острых респираторных вирусных инфекций, из которых 30% - у детей до 18 лет. Об этом в эфире Украинского радио Днепра сообщила заведующая отделением Днепропетровского областного центра контроля и профилактики болезней Министерства здравоохранения Елена Кузьменко.

По сравнению с прошлым годом заболеваемость выросла более чем вдвое, по сравнению с прошлой неделей – более чем на 15%, сообщила специалист.

«Сейчас мы не наблюдаем в Украине штаммы вируса гриппа. По прогнозам Всемирной организации здравоохранения, в текущем сезоне ожидаются четыре штамма: два штамма А - "Виктория" и "Камбоджа" и два вирусообразных штамма В - "Вашингтон" и "Пхукет". Камбоджа – это новый штамм, который будет новым для украинцев. Именно эти штаммы вошли в состав вакцин против гриппа, которые будут использоваться в этом эпидемическом сезоне», – отметила она.

По ее словам, в Днепропетровской области есть вакцина против гриппа. Уже более 500 человек прививались. После прививки на выработку иммунитета организму необходимо 2-3 недели.

«Вакцинироваться против гриппа и COVID-19 можно в один день, но в разные участки (в левую и правую руку). Но если уж сделана вакцинация против COVID-19, то вакцинацию против гриппа лучше сделать через 2-3 недели», – рассказала Елена Кузьменко.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Удивили...  (27.10.21 18:40): Естественно у нас каждый год проблемы грипп и отопление ,да еще снег неожиданно зимой идет.
Это закономерно- рост заболевания гриппом при похолоданиии и отсутствии отопления в квартирах.
А теперь добавьте очереди на вакцинацию от ковид в холод.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Злюка  (27.10.21 16:37): И везде в новостях про прививки закрыты комменты. Ответить | С цитатой
гость  (27.10.21 16:19): Именно эти штаммы вошли в состав вакцин против гриппа, которые будут использоваться в этом эпидемическом сезоне». А прививки от ковида обновляются? Колят что от Дельты,что от Гаммы прививку ,которую первую изобрели.Ничего в ней не изменяют. Ответить | С цитатой
Да какой там грипп!  (27.10.21 14:49): Это все ковид. Ответить | С цитатой
Макс  (27.10.21 14:10): Ограничте ещё перевозки в транспорте, пусть люди по 2 часа на морозе мёрзнут, будет ещё больше больных будет ещё о чем писать в СМИ и чему удивляться. Просто какое-то планомерное издевательство над людьми Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Злюка  (27.10.21 12:02): В новости выше про штамп дельта, который только появился в Украине... ну ну. У нас в Днепре, ещё в августе в 21 лежала женщина с дельтой лежала, а говорят только появился. Брехуны. Ответить | С цитатой
111  (27.10.21 11:56): Да вы что? Кроме ковида ещё какие-то болезни бывают? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте