Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
11:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С 8 ноября начнут выдавать справки о противопоказаниях вакцинации от COVID-19

С 8 ноября начнут выдавать справки о противопоказаниях вакцинации от COVID-19

Украинцы, у которых есть ряд противопоказаний к прививке от коронавируса, уже с 8 ноября смогут получить справку и, таким образом, миновать карантинные ограничения в «красных» зонах.

В связи с пандемией, вопрос вакцинации сейчас стоит особенно остро. В Украине действуют жесткие ограничения для тех, у кого нет сертификата вакцинации.

«Сейчас законодательство предусматривает справку для тех, у кого есть противопоказания. Ее еще не выдают, но будут с 8 ноября. У нас там есть звездочка, где написано, что по обоснованным причинам человеку выдается другой документ», — рассказал Виктор Ляшко в интервью «Украинской правде».

Есть общие противопоказания, которые указаны в соответствующем приказе, и противопоказания, записанные в инструкции производителя вакцины (это, например, аллергическая реакция на первую прививку или же аллергия на один из компонентов данной вакцины).

«Но у нас часто откуда-то возникает еще ряд мифических противопоказаний, — говорит Виктор Ляшко. — Самый распространенный: люди почему-то думают, что перенесенный ковид является противопоказанием к вакцинации и начинают откладывать ее на 6-8 месяцев. А я хочу сказать, что есть доказательная медицина, и нужно ее слушать. Нет каких-либо прописанных норм, когда можно вакцинироваться после перенесенного ковида. Потому и используется общий подход.

Если вы перенесли болезнь, нет острых симптомов, у вас восстановился организм, можете сразу идти и делать прививки. Не надо ничего никуда откладывать. Ибо за то время, пока вы ждете — мифических 6 или 9 месяцев – шанс умереть в 11 раз больше, чем у вакцинированных. Это показывает статистика».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Мария  (27.10.21 11:14): Хоть бы успеть купить по нормальной цене. А то с сертификатами уже шара прикрылась Ответить | С цитатой
123  (27.10.21 09:08): люди почему-то думают, что перенесенный ковид является противопоказанием к вакцинации и начинают откладывать ее на 6-8 месяцев. - так потому что у людей есть антитела к вирусу. Зачем им еще и прививка? Чтоб быстрее умереть? А если человек сделал прививку и умер - что тогда скажет Ляшко? Откуда люди знают какие компоненты в вакцине и есть ли у них на них аллергия. Смертельные случаи от вакцинации были всегда - реакция организма. Никто не даст 100% гарантии перенесет человек прививку или нет. Так же как никто не скажет с 100% уверенностью будет ли летальный исход после заражения вирусом у того или другого человека. Все зависит от организма. Но одно дело заразится вирусом и умереть от осложнения, а другое осознанно вколоть непойми что и умереть. Кто ответит как вакцина повлияет на уже имеющиеся хронические заболевания - да никто. Так что это беспредел - вынуждать людей вакцинироваться. Производители вакцин таким образом на нас проводят испытания. Ответить | С цитатой
Карабас Барабас  (26.10.21 21:10): А до 8 ноября люди что должны делать. Сказочная страна. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
антител  (26.10.21 18:18): у меня и жены после сдачи анализа на антитела обнаружили их огромное количество. Мы не болели, или скорее всего бессимптомно. Семейный врач очень не рекомендует с таким количеством антител делать прививку. Внимание вопрос! Он будет иметь право выдать такую справку??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Риелтор  (26.10.21 17:24): Появится новая кормушка. Сейчас продают сертификаты, теперь будут активно продавать справки. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
***  (26.10.21 16:10): "Не надо ничего никуда откладывать. Ибо за то время, пока вы ждете — мифических 6 или 9 месяцев – шанс умереть в 11 раз больше, чем у вакцинированных. Это показывает статистика»".
Ну вот какое дело какому-то Ляшко какие шансы умереть у невакцинированных? Это личный выбор и личное право конкретного человека. И вся эта яростная забота о чьей-то жизни и здоровье вряд-ли вызвана какими-то благими намерениями. В этом государстве, да и не только в этом, бесплатно ничего никогда не делается. Значит цель у этого принудительного беспредела совсем другая.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте