Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрян зовут на зарыбление котлована

Днепрян зовут на зарыбление котлована

В котлован на левом берегу запустят запустят толстолобика и карпа.

«Получили результаты научно-биологического исследования. Теперь знаем, какую рыбу туда нужно запускать. И запустим в ближайшее время», - сообщил народный депутат Украины Дмитрий Кисилевский.

Идея зарыбления Котлована возникла во время общения с рыбаками Райончика. Наобум делать это нельзя, так как можно навредить водоему. Поэтому, посоветовавшись со специалистами, решили заказать научное обследование озера, чтобы по его результатам запустить именно ту рыбу, которая будет улучшать существующую экосистему.

Научно-биологическое исследование Котлована выполнил Днепровский государственный аграрно-экономический университет. В начале сентября исследовательская команда во главе с доктором биологических наук, профессором Романом Новицким отобрала необходимые образцы и приступила к их изучению. Специалисты университета сделали мальковые обловы, отобрали пробы воды на фито и зоопланктон, провели замеры озера.

«Рекомендуют запускать два вида толстолобика, белый амур, карп, сома и щуку, - отмечает Кисилевский. - В конце этой недели планируем осуществить зарыбление несколькими из перечисленных видов. Сейчас уточняем детали с рыбхозом и другими службами. Кому интересно посмотреть, как это происходит, оставьте свои контакты. Свяжемся, предупредим о точной дате и времени».
Gorod.dp.ua на Facebook.


Алекс  (27.10.21 09:42): Новицкому давно доверия нет, после того как сидел на стороне промысловиков на 34 канале и защищал их, утверждая, что промвылов необходим! У него везде зарыбление толстолобиком и белым Амуром. А промысловики ловят судака, щуку, сазана, сома.
Раньше наши водоемы обходились как-то без инвазивных толстолоба-амура.
Великим озёрам они поперек горла в америке-канаде.
Ответить | С цитатой
Светлое завтра  (26.10.21 18:33): Не ошибусь, если котлован превратится в платный ставок Ответить | С цитатой
житель  (26.10.21 14:26): туда как лились отходы- так и льются. и пять предприятий кочают варуя воду из него Помогите! Мы простые люди не можем пртивостоять олигархам! Ответить | С цитатой
Slav@co  (26.10.21 12:57): Уха будет? Ответить | С цитатой
Клаус  (26.10.21 12:32): Не знал, что там рыба водится вообще. Думал отстойник какой-то, куда сливают предприятия. Ответить | С цитатой
Лучшее место  (26.10.21 12:10): Для рыбалки- котлован промрайона! А что туда сливали раньше, когда работали предприятия? Ответить | С цитатой
ЗЫ  (26.10.21 11:10): Сетки брать с собой? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте