Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
03:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сотни проверок и десятки штрафов – в Днепре инспектируют соблюдение карантина

Сотни проверок и десятки штрафов – в Днепре инспектируют соблюдение карантина

Главные нарушители общепит и перевозчики.

Сотни проверок, предупреждения, штрафы – в Днепре и области уже неделю усиленно проверяют, как соблюдают правила и нормы карантина.

«Мы в «красной» зоне, приближаемся к коллапсу медицинской системы, а люди продолжают игнорировать противоэпидемические мероприятия. Опыт прошлого года показал, что локдаун и разобщение людей эффективны. И сейчас, в «красной» зоне, люди не понимают, что карантинные ограничения просто необходимы!» - считает начальник отдела санитарно - эпидемиологического надзора и организации расследования вспышек Главного управления Держпродспоживслужбы в Днепропетровской области Неля Полюхович.

За последние 5 дней специалисты Держпродспоживслужбы провели более 1400 проверок соблюдений норм карантина. Большинство проверок проводили в сопровождении полиции, ведь не все собственники бизнеса и персонал были рады таким проверкам.

Составили 28 админпротоколов (только в самых «запущенных случаях», когда заведение в принципе не может работать в красной зоне или персонал игнорирует инспекцию и отказывается что-либо пояснять или предъявлять), отмечает Полюхович. Во всех остальных случаях (когда нарушение можно туту же устранить – поставить санитайзер, надеть маски, провести термометрию и прочее) выписывали предупреждение, таких нарушений было 127.

«Только в Днепре проверили 50 объектов и составили 5 протоколов – на 1 фитнесс-центр, на 3 продуктовых магазина и на один не продуктовый магазин», - добавила Полюхович.

Больше всего нарушений в общепите (кафе и рестораны) и пассажирских перевозках. Полиция зафиксировала более 800 нарушений и 191 - это перевозчики и пассажиры. Люди не боятся даже штрафов, считая, что правила карантина можно нарушать.

«С 18 октября мы составили 191 административный протокол на нарушение перевозки пассажиров. Для них штраф 170 грн. А вот для юрлиц, коими являются перевозчики штраф намного больше от 34 до 170 тысяч гривен», - отметил представитель патрульной полиции Павел Карманов.

Тем не менее специалисты Держпродспоживслужбы видят позитивную динамику в соблюдении карантинных мероприятий в сфере услуг. Нарушает лишь 10-я часть от общего количества проверенных заведений. Многие просто расслабились и забывают проводить на входе температурный скрининг, хотя он по-прежнему обязателен.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

14  

Роман  (22.10.21 23:46): А что вы скажете в понедельник, когда школьники поедут в школы, напомню, теперь на районе только одна старшая школа и старшеклассники едут через пол города. Так что Ваша динамика резко пойдет вниз√\
По закону  (22.10.21 23:25): И еще. Больше всего меня умиляет недальновидность людей, что по шаблону клепают комменты в пользу незаконной обязаловки.

Вы реально считаете, что если вы отсидитесь в тихую печатая то во что сами не верите - то это вас не затронет?

Спешу обрадовать. Мы все в той или иной мере зависим друг от друга. Хлебороб от гсм, гсм от сервиса, сервис ест продукцию хлебороба.

Или вам сильно помогут те копейки что получаете за пропаганду неконституционного ограничения прав? Вы ничего другого делать не умеете, что занимаетесь этим постыдным блоггерством?

А не задумывались, кому понадобятся ваши "навыки" если власть таки докажет народу кто на самом деле здесь жираф?
Обсуждение: 2
По закону  (22.10.21 23:00): У меня простой вопрос. Имеет ли право оценивать здоровье человека сотрудник правоохранительных органов? И если да, то где дипломы об окончании ординатуры и стаж работы в пульманологии данного персонала? Без таковых любой гражданин в праве отсылать патруль к лечащему или наблюдающему врачу, или проводить медицинскую экспертизу, но ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ СУДА. Или патрули имеют право без суда и следствия что-то там делать? Чьи права они оберегают, граждан? Это как?
С таким же успехом ваш внутренний мир способен осмотреть дворник. И то он будет более компетентен за счет опыта прожитых годов.
Протрезвевший  (22.10.21 22:52): Фитнесс центры вообще запретить нужно, а кому фитнесс нужен пускай идут в ковидные больницы в морг грузчиками трупы в штабеля складывать, нех ляжками трясти в эпоху пандемии.
Олег Ильин  (22.10.21 19:17): Вот и новый прогрессивный способ пополнения бюджетов всех уровней. У одного детского писателя власти налог на осадки вводили. Коронный контроль из того же ряда. Нет, чтобы нарко- и алкопритоны выявить и разгромить. Туда доблестным наследникам казаков в полицейской форме лезть как-то боязно. А вот на официальную фирму нагрянуть и программистов или продавцов стреножить, это в стиле нашего народовластия и в его добрых традициях.
По закону  (22.10.21 19:05): Что следует сделать с врачем, нарушившим клятву?
Как-то быстро об этом забыли те, кто здоровье людей ни во что не ставят ради денежных знаков.
Для вас отдельный котел.
ипёт  (22.10.21 17:27): Почему ставят условие :или прививка или делай тесты??? А ,что привитый не может прийти больным и заразить другого? Где логика,что за привилегии и всячиские " бонусы" уколотым? Обсуждение: 1
До  (22.10.21 17:20): лампочки!
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте