Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
19:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Аварийная ситуация или долги. В Днепре без газа остались более 60 частных домов

Аварийная ситуация или долги. В Днепре без газа остались более 60 частных домов

Более 60 домов по улице Балхашской в Днепре остались без газа. По словам жителей, представители "Днепрогаза" перекрыли газопровод, сообщив о поломке. Однако никаких документов относительно этих работ не предоставили. Жители уверены: им перекрыли газ из-за должников.

Во дворе местной жительницы Светланы Косовой начинается газовая труба, которая обслуживает около 60 домов по улице Балхашской. Женщина рассказала, что 20 октября сотрудники Днепрогаза поставили здесь пломбу. Таким образом перекрыли газ всей улице.

По словам Светланы, около трех недель назад представители "Днепрогаза" сообщили об утечке газа у распределительного щитка. Однако проводить работы начали в другом месте.

"Приехали 20 октября, ремонтировали там, где вентиль. Мол, здесь прогнила труба, здесь воняет. Будем ставить заслон, перекрывать. И там стояла женщина, бригадирша или начальница непосредственно этого человека, который также не хотел разговаривать. Говорит, я работник, мне что сказали, я то и делаю. Я у нее спросила: вы видимо за долги выключаете, чтобы заплатили люди? Она с улыбкой посмотрела и кивнула несколько раз. Потом говорит: да. Пока не заплатят, газа не будет. У вас только четыре должника", - рассказала Светлана Косова.
По словам Светланы, женщина предъявила удостоверение, однако не показала документы о проведении работ. На следующий день, 21 октября, представители "Днепрогаза" приехали снова, на этот раз ставить пломбы на каждом дворе.

"Люди в желтых жилетках, с лестницами, ходят по дворам, стучат. Заходят: мы проверяем газ, чтобы вам включить. Но тем не менее, перекрывают, ставят свою пломбу, выходят со двора и говорят: больше у вас газа не будет. Вызвали полицию, полиция у них спросила документы. Кроме какого-то удостоверение он ничего не показал", - говорит местная жительница Виктория Гармаш.
Жители пытались перекрыть дорогу машине этих людей. По словам Виктории Гармаш, один из жителей улицы положил свой велосипед. Его толкнули, поломали ребра. Мужчину "скорая" забрала в шестую больницу.

Заместитель медицинского директора по хирургии шестой больницы Елена Курбан сообщила: в заведение действительно доставили мужчину с улицы Балхашской с переломом ребра.

По словам жителей, они вызвали полицейских, которые зафиксировали данные сотрудников и вызвали следователя. Следователь предложил жителям написать заявление. Кроме того, к людям вышли представители "Днепрогаза". Они объяснили, что была аварийная ситуация, произошла утечка газа на распределительном газопроводе низкого давления. Необходим ремонт, поэтому и отключили дома от газа.

22 октября, по словам представителя "Днепрогаза", который не назвался, сотрудники компании должны снова прийти к жителям улицы Балхашской, чтобы выключить газ во дворах, устранить поломку, а затем возобновить газоснабжение.

Жители говорят: в случае возникновения новых конфликтов планируют перекрывать трассу в знак протеста.

Gorod.dp.ua на Facebook.


макс  (22.10.21 15:17): Я не знаю что может повлиять на днепрогаз - его можно только ликвидировать , он подобной хренью мается десятилетиями . я отказался от газа и установил тепловой насос . причина одна - чтоб просто не видеть эти рожи и не думать сколько моего времени и нервов они заберут . не сколько того газа как вони от днепрогаза . Ответить | С цитатой
голосовали? - ешьте  (22.10.21 09:47): Зеленский списал 50 млрд долгов облгазам Фирташа. Простил из нашего кармана. Упростили законодательно беспредел газовщикам и увеличили штрафы за "нарушения", которых нет. Ну жрите, 73-процентные зeб.илы. Сколько бед в страну привели своими бестолковками. Сидели бы лучше по домам Квартал-95 смотрели и Сватов - хоть вреда от вас было бы меньше Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте