Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 18 сентября 2026
05:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как теперь попасть в самолет? МАУ вводит новые правила для пассажиров

Как теперь попасть в самолет? МАУ вводит новые правила для пассажиров

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" ужесточает требования к пассажирам внутренних рейсов с 21 октября.

Об этом сообщили Flyuia со ссылкой на постановление Кабинета министров.

Оно предусматривает, что отныне пассажиры внутренних региональных рейсов МАУ обязаны перед вылетом предъявить один из этих документов:

  • Справка об отрицательном результате ПЦР-теста или экспресс-теста на коронавирус, который сделан не ранее, чем за 72 часа до вылета;
  • Документ о прохождении полного курса вакцинации от COVID-19;
  • Документ о получении одной дозы вакцины от коронавируса;
  • Международный, внутренний или иностранный сертификат о вакцинации одной дозой двухдозного препарата (желтые сертификаты) или одной дозой однодозной вакцины или двумя дозами двухдозной вакцины (зеленые сертификаты).

Отмечается, что ограничения распространяются и на трансферных пассажиров, осуществляющих пересадку в аэропорту Борисполь.

Те, кто не успел сделать ПЦР-тест заранее, могут пройти экспресс-тестирование в самом аэропорту, однако необходимо позаботиться о запасе времени для процедуры.

Новые правила распространяются и на железнодорожные перевозки. Наличие соответствующих документов контролировать перед посадкой в поезд.

Для желающих быстро прививаться или пройти экспресс-тест "Укрзализныця" организовала специальные пункты просто на вокзалах.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Бывалый  (23.10.21 14:54): Мау-гнилая контора, как и её владелец коломой-sky. Ответить | С цитатой
Я не поняла..  (21.10.21 15:03): А где стратегия полётов до 2045 года? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (13)

•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (12)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (11)

•  Мінфін хоче вилучити з бюджету Дніпра та області 4,52 млрд грн реверсу (11)

•  Мінімальна пенсія в 2027 році зросте: які цифри закладено в бюджет (10)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  Нові рейки та термокомпенсатори: у Дніпрі триває масштабний ремонт трамвайної колії на Старому мосту (4)

•  У Дніпрі проводять тендер на ремонт будинку, який вже… демонтували! (4)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (4)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад Екатеринослав переименовали в Днепропетровск.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте