Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
13:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Депутаты спорили о застройке зеленых зон и разрешили реконструировать роддом

Депутаты спорили о застройке зеленых зон и разрешили реконструировать роддом

Больше часа депутаты посвятили вопросу строительства центра реабилитации в зеленой зоне.

Уже неделю не стихают страсти вокруг строительства Центра реабилитации людей с инвалидностью в районе въезда на косу на жилмассиве Победа. Депутаты спорили об этом больше часа и в итоге поручили заказчику приостановить проект до проведения общественных слушаний.

Заказчик Всеукраинский реабилитационный спортивный центр Национального комитета спорта инвалидов Украины давно планирует строительство реабилитационного центра спортсменов с инвалидностью. Есть утвержденный проект и несколько лет назад горсовет даже выделил землю под такой центр. Но теперь передумали.

«Несмотря на то, что строительство планируется за государственные средства и проект реализовывал уполномоченный Президентом Украины по правам людей с инвалидностью Валерий Михайлович Сушкевич, многие жители считают, что на месте будущей водно-спортивной базы может вырасти очередной ресторан, ТРЦ или жилой комплекс. Ведь мы видели много случаев, когда строительство объектов рекреации превращалось в коммерческие объекты», - отмечает секретарь горсовета Александр Санжара.

За час препирательств вспомнили все объекты прибрежной зоны от «Рио» до «Сичи». И тут же мэр предложил проверить всех. Теперь коммунальщикам приказано наведаться с проверками в каждое заведение и проверить все документы о деятельности и размещении, а также на наличие договоров на подключение к городским сетям.

«Некоторые товарищи, пользуясь справедливым возмущением людей, пытаются оседлать этот протест, раскачивать его через контролируемых активистов, через ботов, группы в соцсетях. Поэтому мы проверим всех, если наводить порядок, то везде», - подытожил городской голова Борис Филатов.

Что касается остальных вопросов одиннадцатой очередной сессии Днепровского городского совета, то за них проголосовали довольно быстро. Во время заседания депутаты утвердили отчет об исполнении бюджета за 9 месяцев 2021, внесли изменения в бюджет, программы экономического и социального развития, ряда муниципальных программ.

Среди важных пунктов повестки дня - присвоение звания почетных граждан города, принятие в коммунальную собственность сетей водоснабжения и водоотведения.

Также городские избранники расширили перечень недвижимости приватизации, в Днепре приватизируют еще 9 нежилых объектов недвижимости коммунальной собственности. Перечень приватизации в горсовете постоянно дополняют. Сейчас в него вошли объекты по адресам: ул. Калиновая, 1, ул. Крюкова, 45, ул. Баженова, 1, просп. Слобожанский, 106, ул. Ульянова, 26, ул. Гомельская, 59, ул. 20-летия Победы, 6. Объекты выставят на аукцион электронной системы «ProZorro.Sale».

Еще одно важное решение о предоставлении департаменту капитального строительства Днепропетровской областной государственной администрации функции заказчика на проектирование и выполнение строительных работ по объекту "Реконструкция Коммунального некоммерческого предприятия" Городской родильный дом № 1.

То есть планируется капремонт и реконструкция роддома на ул Воскресенской, который будут проводить не городские, а областные власти за счет областного бюджета. Напомним, что облгосадминистрация под брендом «Велике будівництво» уже 3 года ремонтирует детскую горбольницу №5 на ул Яворницкого. Медикам и маленьким пациентам обещали отремонтированную больницу еще в прошлом году, но ремонтные работы продолжаются до сих пор.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ха  (25.10.21 17:17): Только в зеленой зоне почему то торговый центр на генплане города Ответить | С цитатой
z  (24.10.21 22:45): нах е р этот совоковый роддом с тупыми и ненасытными акушерами? снести к евгеней марковне Ответить | С цитатой
админ  (21.10.21 15:39): А что насчет парка Володи Дубинина? Огородили стенами и за стенами возвели бизнес офис. Ответить | С цитатой
Не благодарите  (21.10.21 11:13): ЗНАЧИТ СХЕМА ТАКАЯ. Строим базу размером в 2 гаража, а рядом строим многоэтажку, инвалиды же должны где-то жить, когда будут приезжать на реабилитацию. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
555  (21.10.21 10:07): на месте Салюта стройте ! и не нужна нам там очередная многоэтажка ! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
арифметика  (21.10.21 09:49): Утром: по-прежнему стоят столбики для забора и бытовка. Нужно настаивать чтобы убрали. Ответить | С цитатой
сергей  (21.10.21 09:23): Протест жителей города против застройки зелёной зоны у здания горсовета и ответ мэра (2 мин 27 сек)
https://youtu.be/mNsU288zGIM
Ответить | С цитатой
Ведро  (21.10.21 09:14): Папка в сейфе свистит. Батон с кефиром убежали к соседу. Выносим мусор с песней Ответить | С цитатой
местный  (20.10.21 16:40): И шо, кто-то им верит еще? И голосовать в следующий раз будет?
Странно что парк Глобы так долго не отдали под застройку элитки, а уж кусочек земли на Победе застроят жильем или еще чем вообще без проблем, инвалиды о новом комплексе даже не узнают.
Ответить | С цитатой
Марта  (20.10.21 15:27): Застройка зеленой зоны это очередной схематоз бори-могильщика и гены-падальщика. Ребята все никак не нажрутся. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте