Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сигареты «делают» бюджет

Сигареты «делают» бюджет
В августе 2009 года акциз на табачные изделия принес в бюджет Украины больше 1 млрд. грн., что почти в 4 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Об этом сообщила главный инспектор Управления администрирования акцизного сбора ГНАУ Любовь Морозко.

«Акцизные поступления от табачных изделий отечественного производства в августе составили 985, 469 млн. грн. а от сигарет иностранного производства — 66, 60 млн. грн. что в сумме дает около 1, 53 млрд. грн. в бюджет Украины», - сказала Любовь Морозко.

В коалиции организаций «За свободную от табачного дыма» Украины отмечают, что рост поступлений в бюджет обусловлен планомерной политикой увеличения ставок акциза на табачные изделия, которая началась в июле 2008 года.

«В целом в январе-июле 2009 года было получено 4,1 млрд гривен акцизных налогов от табачных изделий. Если в сентябре-декабре среднемесячные поступления от акциза будут такими же, как в августе, то все за всесь 2009 год будет получено свыше 9 млрд. грн., тогда как в 2008 году было получено 3,6 млрд. грн., а в 2007 году - лишь 2,5 млрд. грн.», - заявил заведующий отдела контроля над табаком Украинского института стратегических исследований МОЗ Украины Константин Красовский.

Как ранее ообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», Кабинет Министров предлагает Верховной Раде принять законопроект «Об изменениях в государственный бюджет на 2009 год». Согласно ему состоится очередное поднятие ставки акцизного сбора на табачные изделия. Адвалорная ставка должна быть повышена с 20% до 36%. В результате цены на сигареты могут подняться на 25% уже с 1 октября.

Кроме, того, в Украине с начала текущего года за курение в запрещенных местах оштрафовали 28 тыс. человек, что на 20% больше, чем за аналогичный период 2008 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Кобра  (04.09.09 21:28): Кстати о вреде- моё мнение таково: алкоголь приносит вред намного больше чем сигареты. Сколько убийств, драк, разбоя по пьяне? А что твориться с нашей молодежью, которая пиво пьёт литрами? А ведь пиво на минутку разрушает клетки головного мозга. Но почему-то цену на алкоголь не повышают - стране не нужны трезво-думающие люди, а нужны алкаши, готовые за бутылку работать. Ответить | С цитатой
хихи  (04.09.09 15:19): О.Бальзак, целоваться с мужиком после пива тоже самое что облизывать пивную бочку изнутри , О.хихи :) Ответить | С цитатой
О.Бальзак  (04.09.09 14:41): Целовать курящую женщину то же , что и облизывать пепельницу.О.Балзак. Ответить | С цитатой
Ko6pa  (04.09.09 10:01): Курильщик, да уж, за те деньги которые срывают на акцизе можно по-моему без проблем оздоровлятся некурящим))) Ответить | С цитатой
хи хи  (04.09.09 10:00): maximusprime, а как же еще больше воняет когда такие как ты пьют пиво в транспорте или на улице а потом от вас воняет как из пивной бочки , почему об этой вони все молчат ?? че вы пристебались к курильщикам , чего не пристебываетесь к тем кто любит пивко потянуть а потом бутылки разбрасывать где попала , да и на детских площадках , а это еще хуже чем брошенный окурок , у каждого есть своя зависимость в чем то и каждый сам для себя решает хорошо это для него или плохо Ответить | С цитатой
Ню  (04.09.09 07:48): Правда о курении, "Если бы россияне не курили, продолжительность жизни мужчин в России выросла бы на 6 лет, а женщин — на 3 года. "
_____________________________
Ну да. Кто как не политики в этом больше всех заинтересованы: население не доживает до пенсионного возраста - не нужно и пенсионеров кормить, а нынешняя молодёжь вообще скоро будут жить как в средневековье - по 27 лет - и баста, в ящик.
Ответить | С цитатой
Ы4  (04.09.09 01:58): Очень тяжело бросить курить, ОЧЕНЬ!!! Я даже последний год, думал про себя, что я не смогу бросить до конца жизни, это не реально. Оказалось реально... привычка отпала перетерпев 3 недели.
Бросал около 4-ёх лет... И вот... блин, теперь спустя 6 месяцев поправился на 20 кг. Иногда жалею, что бросил курить... Было тяжело от дыма, теперь от веса.
Ответить | С цитатой
Кобра  (04.09.09 00:27): Если уже наше правительство так заботиться о здоровье нации, пусть помогут зависимым, ведь бросить курить не так просто, как может показаться не курящим. Ответить | С цитатой
серёжа  (04.09.09 00:04): Вобщем то правильно, пусть дураки оплачивают политикам какую-то часть на выборы. Умные люди и так не курят... Ответить | С цитатой
DeSh  (03.09.09 21:41): maximusprime Поддерживаю, козлы со своим ночным удовлетворением никотиновой зависимости задрали! Голова болеть начинает, когда эти наркоманы попыхтеть на балконы выходят. Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте