Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Постапокалипсис» и металлический сокол: на Фестивальном причале стартовал «Кoval fest»

|«« «« »» »»|

В Днепре 14 октября на Фестивальном причале начался фестиваль кузнечного искусства «Кoval fest». В течение трех дней гостей ждёт множество развлечений, интерактивные фотозоны, конкурсы, розыгрыши призов, квест на выживание и тому подобное.

Мероприятие начали с традиционного исполнения гимна Украины на наковальнях.

«Каждый год все больше днепрян посещает этот фестиваль. В дополнение каждый может попробовать себя в роли кузнеца. Здесь будут разные локации, организаторы ежегодно предлагают гостям что-то новое, например, сотрудничество кузнецов и активных горожан», – сказал начальник управления культуры Днепровского городского совета Евгений Хорошилов.

В этом году главная тема «Кoval fest» – постапокалипсис:

«Мы хотим привлечь внимание людей к тому, что происходит в мире. А также хотим подтолкнуть гостей фестиваля на позитив и добро. Приглашаем 15 октября на открытие главной скульптуры – трехметрового металлического сокола, символизирующего название одного из жилмассивов Днепра. После завершения фестиваля сокола установят на бульваре Славы, 40», – отметил организатор и участник Коваль Талисман.

На фестивальной площадке каждый художник проведет собственные мастер-классы: это и традиционное литье в землю, и создание уникального оружия из дамасской стали, изделия из титана, уникальные скульптуры из металлолома:

«Еще желающие смогут принять участие в создании самой длинной в стране металлической цепи», – пригласила днепрян президент ОО «Национальный союз мастеров художественного металла» Татьяна Тицкая.

Коваль Александр Шапошник приехал с учениками в Днепр из Бердянска:

«Очень ценный фестиваль для моих воспитанников, ведь здесь они могут пообщаться с другими кузнецами, посмотреть технику исполнения, потому что у каждого она уникальна. Здесь невероятные произведения искусства. А мы привезли несколько больших скульптур. Для посетителей – мастер-классы по изготовлению сердечек, котиков, рыбок».

«Я пришла сюда с подругой, а она на праздники приехала в Днепр из Одессы. Невероятные эмоции, потому что здесь мы увидели уникальные работы из металлолома. Мы уже сфотографировались у птицы, сделанной из старых столовых приборов. Каждого приглашаю насладиться этой красотой», – поделилась днепрянка Инга.
Подробнее о фестивале

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр_2  (16.10.21 10:08): Куем коронавирус. Ответить | С цитатой
Цинично  (15.10.21 08:45): Вперед в красную зону! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте