Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

6,5 млн на новую систему снабжения кислородом для больных Ковид

6,5 млн на новую систему снабжения кислородом для больных Ковид

Депутаты областного совета проголосовали за увеличение расходов на проведение работ по реконструкции сети медицинского кислордоснабжжения для Днепропетровской областной больницы им. И.И. Мечникова.

Сегодня бюджетная комиссия согласовала 6 562 700 грн для строительства стационарной системы, которая обеспечит 101 кровать в ковидном отделении больницы подачей кислорода.

Кроме того, 1 млн грн выделено также для больницы им. И.И. Мечникова на приобретение медикаментов и изделий медицинского назначения для больных СОVИD-19.

«Динамика госпитализаций в регионе продолжает расти. Большинство инфицированных с осложнениями - не вакцинированные. Подчеркиваю еще раз: вакцинация - единственный на сегодня эффективный способ защитить себя от тяжелого течения болезни. Сейчас мы делаем все необходимое для обеспечения пациентов наших медучреждений необходимым оборудованием и медикаментами», - отметил председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук. Отдельно для лечения жителей области с офтальмологической патологией "Днепропетровской областной клинической офтальмологической больницы" направили 1 млн грн.

Также комиссия проголосовала за выделение средств на приобретение оборудования для детей с ограниченными возможностями для областного "Психоневрологического центра медико-социальной реабилитации детей с тяжелыми расстройствами речи и поражениями ЦНС".

Gorod.dp.ua на Facebook.


Коронавирус  (13.10.21 13:24): Сделают через год, когда уже будет поздно? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте