Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 05 июня 2026
01:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на Каруны заливает водой гаражный кооператив: в луже можно плавать на каяке

|«« «« »» »»|

На улице Каруны, в гаражном кооперативе «Воронцовский 2», возле заезда на Амурский мост, территорию заливает водой. Проблема достигла такого масштаба, что машины с трудом могут проехать, а в луже можно плавать на каяке.

По словам владельцев гаражей, проблема подтоплений здесь возникает не впервые и существует десятки лет, — сообщает Информатор. Люди говорят, что в этом районе есть проблема со старым магистральным водоводом, из-за чего территория между улицами Каруны и Джузеппе Гарибальди превратилась в болото.

В этот же раз ситуацию усугубило то, что на Каруны проводят демонтаж труб теплоснабжения. Оцинковку с труб посрезали, а вот стекловату бросили тут же. Она забила ливневки, из-за чего вода не уходит, а ее уровень только продолжает расти. Глубину образовавшейся лужи Информатору продемонстрировали, проплыв по ней на каяке.

Автовладельцы оставили две заявки на горячую линию горсовета. Там людям ответили, что о проблеме в курсе и ее уже устраняют, но даже ориентировочных сроков ликвидации не сообщили.

Фото, видео: Денис Чубченко

Gorod.dp.ua на Facebook.


местный  (13.10.21 10:40): Демонтаж тэцовских труб это вообще преступление минимум городского масштаба! ТЭЦ сливает обратку с температурой 90 и больше по Цельсию в Днепр, и для этого данный трубопровод и был построен. Отопление в тех домах которые до сих пор обогреваются от приднепровской ТЭЦ стоит порядка 1000 грн за 50 квадратов. Для тех кто топится городскими уотельнями 2500 грн за те же 50 квадратов. Не сговор ли это и преступление?
Ну про сам варварский демонтаж труб я вообще промолчу.
А г/к там неплохой. Его строил Магнезит еще в начале 90-х годов, и гаражик там стоит как однушка рядом на Воронцовке.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Fomishen  (12.10.21 23:27): Лоб зеленкой оросите...
Да все ливневки засрали сами же жители, а виноват кто? Борька!?
Люди пока вы сами гадить под собой не будете то никто виноват не будет и все будет ок.
От этих уе..о новостей аж тошнит бл...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
хм...  (12.10.21 21:08): ну, скажем, в этом месте всегда было "болото". Его засыпали только для постройки массива, который так и остался в зародыше, а этот зародыш уже успел постареть и обветшать... Ответить | С цитатой
Житель  (12.10.21 19:12): Красивые куски стекловаты свисают с остатков трубопровода. Горсовет не даёт консультаций, насколько безопасно ей дышать? И как сильно она украшает город? Ответить | С цитатой
Сколько можно  (12.10.21 19:10): Где все службы ??? Где блогустройство города ???
Вытаскиваем палец и решаем вопрос, людям в таких условиях жить не комфортно.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (11)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (8)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад было создано Художественное училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте