Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
15:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Юная чемпионка мира по катанию на роликах живет в Днепре

Юная чемпионка мира по катанию на роликах живет в Днепре

Алине Салтрукович всего 7 лет, но она уже титулованная спортсменка. В сентябре девочка взяла первое место в мировом чемпионате, проходившем в Польше. Да еще и в таком интересном виде спорта как фигурное катание на роликах.

В сентябре днепрянка Алина Салтрукович стала Чемпионкой мира по фигурному катанию на роликах. Сегодня у маленькой чемпионки День рождения, ей исполняется 7 лет. Девочка живет на жилмассиве Калиновский и в этом году пошла в первый класс.

С трех лет девочка начала тренироваться, правда, сначала это была художественная гимнастика. Через год Алина «остыла» к лентам и мячам, мама повела ее на роллердром - попробовать ролики. И здесь удачной оказалась только вторая попытка - с первой Алине тоже не очень понравилось.

«А потом понеслась! Сначала это были обычные ролики. Потом, когда девочка уже освоила более трудные "па", перешли на специальные фигурные ролики», - говорится в группе «На массиве».

Алина сменила всего двух тренеров. И вот уже три года маленькую чемпионку тренирует молодая девушка с чемпионским титулом - Елизавета Деревянко является чемпионкой мира и чемпионкой Украины по фигурному катанию на роликах.

«Лиза сразу же нашла подход к дочке и за это время стала почти членом семьи», - делится мама Алины.

Без тренировок Алина начинает скучать и даже просит побыстрее отвезти ее на них. А когда выходит на улицу гулять, всегда берет скакалку, ролики и самокат. Спортивный ребенок и в жизни любит активный отдых.

В этом году Алина пошла в первый класс. На тренировки нужно ходить, минимум, три раза в неделю. А перед соревнованиями и вовсе каждый день.

«Конечно, совмещать школу и тренировки будет сложнее, чем школу и сад. Но школьную программу мы не будем пропускать, а то, что пропускаем - будем наверстывать», - уверяют родители.

Сегодня у маленькой чемпионки День рождения, ей исполняется 7 лет. Группа «На массиве» поздравляет Алину и желает ей новых вершин и побед, пусть и дальше прославляет наш Калиновский, наш Днепр и нашу Украину!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (8)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (7)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте