Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 20 октября 2026
20:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине полицейские задержали преступную группу причастную к сбыту метамфетамина

На Днепропетровщине полицейские задержали преступную группу причастную к сбыту метамфетамина

Фигуранты распространяли психотроп во время личной встречи с клиентами и путем закладок, их ежемесячный доход составлял около 250 тыс. гривен.

Как выяснили сотрудники полиции, организовал незаконный бизнес 29-летний житель Каменского. По его приказу сообщники наркобизнеса сбывали метамфетамин наркозависимым жителям за полторы тысячи гривен за грамм.

7 октября оперативники управления по борьбе с наркопреступностью Днепропетровщины, следователи следственного управления областной полиции, совместно с сотрудниками Управления СБУ в Днепропетровской области под процессуальным руководством областной прокуратуры, и с участием полицейских полка полиции особого назначения пресекли преступную деятельность группы с признаками организованности. В тот же день они провели девять санкционированных судом обысков на территории Днепра и Каменского.

Следственные мероприятия проводились по месту жительства и в автомобилях фигурантов, причастных к сбыту психотропных.

В результате обысков правоохранители изъяли 12 слип-пакетов с метамфетамином, более 1,5 кг каннабиса, растения конопли, весы, пустые слип-пакеты, мобильные телефоны и другие вещественные доказательства.

Изъятые вещества полицейские направили на проведение экспертизы.

По ценам «черного» рынка стоимость изъятого составляет около 250 тыс. гривен.

Организатора преступной группы задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Ему и другим двум фигурантам, следователем по согласованию с прокуратурой Днепропетровской области сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Проводятся дальнейшие мероприятия по установлению места нахождения и документирование преступной деятельности других лиц, причастных к незаконной деятельности.





Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр_2  (09.10.21 09:23): Отправьте их на Филиппины. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (17)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (5)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (4)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (4)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (3)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  У Дніпрі кам’яна баба заговорила молитвою українського націоналіста! (3)

•  85 років тому у Дніпропетровську окупанти знищили тисячі мирних мешканців (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет назад было открыто регулярное сообщение между Екатеринославом и Новомосковском.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте