Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Общественный транспорт Днепра – безопасен: проверка водителей и кондукторов, обработка подвижного состава

Общественный транспорт Днепра – безопасен: проверка водителей и кондукторов, обработка подвижного состава

Каждое утро водители и кондукторы «Днепровского электротранспорта» проходят температурный скрининг.

Это делают еще на проходной бесконтактным термометром. После этого работники направляются в медицинский пункт. Там их спрашивают о самочувствии, еще раз измеряют температуру, давление, тестируют на алкогольное опьянение.

«Каждый день я проверяю всех водителей, которые выходят на маршруты города. Это нужно прежде всего для безопасности пассажиров. Если работник имеет какие-то отклонения от нормы, например, повышение температуры, мы не допускаем его к работе и направляем в медицинское учреждение», – рассказала медсестра троллейбусного депо № 1 Наталья Климович.
В депо работникам «Днепровского электротранспорта» раздают маски – водители и кондукторы обеспечены всем необходимым.

Андрей Бабенко уже шесть лет работает водителем троллейбуса на маршруте № 6. Говорит, что в масках работать неудобно, но необходимо из-за карантина:

«Мы всегда просим пассажиров надевать маски. Некоторые реагируют с негодованием, но подавляющее большинство людей привыкло к этим ограничениям, поскольку понимает, что это собственная безопасность».
Весь подвижной состав два раза в день проходит санобработку: в депо после возвращения с маршрута и на конечных остановках при диспетчерских пунктах в межпиковое время. Это начали делать еще в марте 2020 года.

«Обработка салонов троллейбусов проводится методом орошения их поверхностей дезинфицирующей жидкостью «Амилокс +» с использованием распылителей, влажной протирки поручней, сидений и поверхностей. Ежедневно дезинфекции подлежат около 60 троллейбусов депо № 1, которые работают на 11 маршрутах города», – рассказала первая заместительница начальника троллейбусного депо № 1 по перевозкам Светлана Юзленко.
Кроме того, для уменьшения риска инфицирования пассажиров через контакт с поверхностями салона у выхода из троллейбуса размещены санитайзеры.

Также для обеспечения стабильной работы городского электротранспорта работники вакцинируются от коронавирусной инфекции.

«Сейчас в городе вакцинировано более 95 % водителей электротранспорта и более 90 % административного персонала. Что касается автобусных перевозок – более 85 % водителей имеют прививки против COVID-19», – рассказал специалист департамента транспорта и транспортной инфраструктуры ДГС Иван Васючков.
Он добавил, что уже через неделю в Днепре начнутся рейды совместно с представителями полиции: будут проверять, как пассажиры соблюдают противоэпидемические меры.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Малина  (08.10.21 15:25): Да да, общественный транспорт Днепра безопасен, как и маршрутки, если на них не ездить. Так вроде правильней. Ответить | С цитатой
Слесарь  (08.10.21 15:04): очередная показуха! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте