Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 18 августа 2026
07:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине впервые осудили врача за подделку COVID сертификатов

В Украине впервые осудили врача за подделку COVID сертификатов

Суд в Днепропетровской области впервые вынес приговор врачу по делу о подделке сертификата о вакцинации от COVID-19. Его приговорили к штрафу на сумму более 30 000 гривен.

Как сообщает пресс служба президента, об этом в ходе селекторного совещания по вопросам противодействия пандемии COVID-19 заявил председатель Национальной полиции Игорь Клименко.

"Уже есть первое судебное решение о взыскании штрафа в размере 34 тысяч гривен с врача из Павлограда Днепропетровской области и лишение права деятельности по специальности на один год", - говорится в сообщении.
Клименко добавил, что сейчас полиция уделяет отдельное внимание борьбе с подделкой сертификатов о негативных ПЦР-тестах и сертификатах о вакцинации. По его словам, на прошлой неделе было проведено 13 обысков и начато 12 уголовных производств, связанных с подделкой этих медицинских документов.

В то же время премьер-министр Денис Шмыгаль отметил, что сейчас в Украине наблюдается рост количества больных COVID-19. По его словам, за предыдущую неделю было зарегистрировано 64 606 случаев инфицирования COVID-19, что почти на 20 000 больше, чем неделей ранее.

"На сегодняшний день динамика развития болезни полностью совпадает с предыдущим пиком заболеваемости. Несмотря на то, что прирост заболевших и госпитализированных несколько замедлился, по состоянию на сейчас занято уже 22,5 тысячи коек людьми с подтвержденным COVID-19 и с подозрением", - рассказал премьер.
Шмыгаль добавил, что в Украине сейчас занято чуть менее 50% имеющихся мест для больных COVID1-19, однако есть области, где ситуация вызывает беспокойство.

Gorod.dp.ua на Facebook.


гм  (05.10.21 12:39): чем ближе очередное покращення от май..., тем больше ковидных у стада , называемого по недоразумению правительством)) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (12)

•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (12)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (11)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (10)

•  На Нікопольщині учасника групи оповіщення, якого спіймали на хабарі, покарали штрафом (10)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (8)

•  У Дніпрі на Січеславській Набережній демонтували пам’ятник Маргелову: що може з’явитись на його місці (5)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  Набережну Січеславську окупували художники – що відбувається? (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад Екатеринослав переименовали в Днепропетровск.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте