Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как меняется жилой массив Парус благодаря бюджету участия

|«« «« »» »»|

Уже 5 лет в Днепре действует программа «Бюджет участия». Она дает возможность днепрянам решать, на что именно следует тратить средства территориальной общины.

На воплощение программы в жизнь в течение 5 лет выделено около 190 млн грн. Примером активного использования механизмов бюджета участия стали проекты, реализуемые на жилом массиве Парус.

«Во дворе нашего дома (ж/м Парус, 1-Б) мы решили обустроить спортивную площадку для детей старше 10 лет. Ведь качели для малышей им уже не интересны, а свободное время где-то проводить нужно. Поэтому для того, чтобы они не сидели в телефонах, а тренировались, мы и создали этот проект. Теперь после школы наши дети висят на кольцах и тренируются на турнике. Ранее, также благодаря бюджету участия, мы обустроили более 300 кв. м пешеходных дорожек там, где чаще всего ходим: в магазин, детский сад и школы. Это решило проблему грязной обуви и неудобства передвижения через лужи», - рассказала автор проектов Анна Рыкова.

Рядом, на улице Метростроевской, 8, активные жители также реализовали проект «Спортивный зал на открытом воздухе». Здесь обустроили специальный огороженный площадка с 7 тренажерами для занятий workout.

«Жилой массив Парус меняется благодаря его активным жителям, которые подают много различных проектов в бюджет участия. Самыми популярными из них являются благоустройство придомовых территорий и дворов, развитие учебных заведений и касающиеся безопасности. Программа «Бюджет участия» предоставляет возможность жителям города диктовать власти на что именно нужно направлять бюджетные средства и какие меры необходимо внедрять в каждом конкретном районе, массиве, дворе и тому подобное. Сейчас общий объем финансирования на реализацию проектов-победителей в 2022 году составляет 48 млн грн», - подытожила директор департамента инновационного развития горсовета Юлия Павлюк.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Пенс.  (04.10.21 17:28): Читатель ХС совершенно прав. Этот сайт отличается особой безграмотностью даже в заголовках, которые все читают Ответить | С цитатой
xc  (04.10.21 14:02): Благодаря бюджета...
Моя тебя не понимать. Чукча не писатель, чукча читатель.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте