Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Cладости и цветы согрели души и сердца

Cладости и цветы согрели души и сердца

Второй месяц осени начинается с особой даты. 1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей, провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН.

Чтобы напомнить всем о человеческом долге быть заботливыми и милосердными к людям почтенного возраста курсанты Днепропетровского государственного университета внутренних дел поздравляли горожан пенсионного возраста прямо на улицах Днепра.

Волонтеры желали прохожим хорошего настроения и дарили свои приветливые улыбки. Виновникам же праздника дарили цветы и сладости.

Пани Лариса была приятно удивлена ​​такому искреннему поздравлению.

«Даже не знала, что есть такой день, когда тебе высказывают уважение и говорят «спасибо» за жизнь, опыт, мудрость. Хочу поблагодарить курсантов, которые нашли время поздравить старшее поколение и подарить радость. Внимание со стороны молодежи добавляет оптимизма и веры в завтрашний день», - говорит женщина.

Курсантка 4 курса факультета органов досудебного расследования Анастасия Чечель убеждена, что забота о людях пожилого возраста - дело всего общества.

«Сегодняшний день - это хорошая возможность пристальнее сосредоточиться на проблемах пожилых людей, еще раз засвидетельствовать уважение молодежи к ним. К сожалению, так складывается жизнь, что не все пожилые люди имеют детей или внуков, которые смогли бы присмотреть и позаботиться о том, чтобы старенькие были обеспечены всем необходимым. И именно в таких случаях неравнодушие окружающих крайне необходимо», - отметила Настя.

Поздравляя пожилых людей, волонтеры хотели, чтобы осенняя пора, в которую они вступили, была светлой и нежной, полной душевного тепла, внимания и заботы близких.

Участники акции убеждены, что мир меняется из-за любви и заботы к ближнему, поэтому призывают всех студентов Днепра не быть равнодушными и приобщиться к инициативам волонтерского центра ДГУВД.







Gorod.dp.ua на Facebook.


.  (01.10.21 22:44): Хорошая инициатива! Молодцы курсанты ! Такие новости приятно читать! :) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте