Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
03:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре начали разработку двухлетнего плана перехода части домов на автономное отопление

В Днепре начали разработку двухлетнего плана перехода части домов на автономное отопление

Специалисты ДТЭК Днепровские электросети вместе с местной властью начинают разработку двухлетнего плана совместных мероприятий по укреплению сетей для бесперебойного питания более 1 тысячи жилых домов после отключения их от централизованного отопления.

Во время очередной сессии 28 июля было принято решение отключить 1004 многоквартирных дома от системы центрального теплоснабжения после установки индивидуального отопления.

«Все без исключения жители получат разрешительные документы на установку индивидуального отопления и проектную документацию. Тем, кто не имеет задолженностей за теплоснабжение, дадут из городского бюджета компенсацию, которая позволит покрыть расходы на установку индивидуального отопления. Предполагается, что переход на автономное отопление продлится 1-2 года», – отметил заместитель городского головы Михаил Лысенко.
В течение 1-2 лет энергетики планируют проанализировать состояние сетей и разработать план мероприятий, необходимых для их укрепления.

«По опыту Каменского и других городов, которые централизованно переводили жителей на электроотопление, уровень нагрузок на сеть в таких домах увеличивается более чем в 3 раза. Чтобы избежать аварийных отключений из-за ненормированной дополнительной нагрузки, необходимо проведение серьезных модернизационных мероприятий. Это переукладка сетей, строительство и переоснащение трансформаторных подстанций и проч. Сейчас мы создали рабочую группу, в которую пригласили представителей городского департамента ЖКХ Днепра, теплопоставщика. Вместе мы должны определиться с первоочередными шагами и разработать пошаговый план реализации подобного проекта, чтобы этот переход оказался максимально комфортным для жителей нашего города», – подчеркнул генеральный директор ДТЭК Днепровские электросети Андрей Терещук.
Специалисты ДТЭК Днепровские электросети подтверждают необходимость детального анализа состояния внешних электросетей домов, которые город планирует отключить от централизованного отопления, и разработки отдельного плана усиления линий и электрооборудования.

В сотрудничестве с городскими властями создана рабочая группа для анализа и детальной проработки состояния сетей, ведь подобный переход требует значительного увеличения мощности для надежного электроснабжения в условиях повышенных нагрузок. В компании отмечают, что внешние электросети большинства жилых районов в Днепре проектировались еще в советское время. Сейчас они полностью обеспечивают бесперебойное электроснабжение. Однако не рассчитаны на сверхнормативные нагрузки при массовом переходе на индивидуальное электроотопление.

По оценке компании, из более 1 тысячи заявленных на отключение домов в обслуживании ДТЭК Днепровские электросети находятся только 546. Остальные обслуживаются другими операторами системы распределения – ЦЭК, железной дорогой и др. Чтобы подготовить первые полсотни адресов из списка КП «Теплоэнерго» и сделать так, чтобы их отключение от котельных перед началом отопительного сезона 2022/2023 года было комфортным для жителей, понадобится около 9 месяцев. Поэтому старт подготовительных работ в сотрудничестве с местными властями начат уже сейчас.

План мероприятий на этот период включает разработку проектной документации, выделение городом соответствующего финансирования и проведение непосредственных работ по усилению сетей. За этот период энергетики планируют выполнить первый этап подготовительных работ по подготовке сетей к отопительному сезону 2022/2023.

Напомним, по решению сессии горсовета, в Днепре в течение следующих двух лет планируют отключить от централизованного отопления более 1 тысячи домов в разных районах города.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Сергей  (29.10.21 13:05): Если принудительно отключаете от централизованного отопления все технические условия и разрешения должны предоставить бесплатно . А количество требуемых справок и документов сократить до минимума . Ответить | С цитатой
Олеся  (19.10.21 23:26): Я всю жизнь платила исправно коммуналку, соседи имеют задолженность по теплу более 50 000 тыс. теперь им отключат отопление.как и мне, только мне скостят 5 тыс, а им простят более 50 000 и дальше они будут обогреваться дуйчиком в одной комнате, а я отапливать все стены, да мне еще навяжут электрику вместо газа. Соседи не платили получается лет 20, ведь отопительный сезон 6 месяцев, а платили от 200 гривен или еще рублей. Почему с них все года не требовали оплату, да и сейчас если бы удержали не пришлось бы людей загонять в угол. У нас в доме из 8 квартир, до сих пор не поставили счетчики на газ 3 квартиры, не платят даже за одного прописанного 60-70 грн, а сдают целым таборам, А я только и заглядываю на счетчик, мыть сегодня ноги или экономить. ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ Ответить | С цитатой
Имя  (11.10.21 22:09): Утырки, сначала надо сделать людям автономное, потом отключать дома. Вот этот "совок": "Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем... а хз, шо затем" не умрет никогда! Чтобы Вы, пuдopacы (назвать цензурным словом украинскую власть так же, как и местную невозможно), подавились моим баблом! Ответить | С цитатой
?  (06.10.21 09:26): Заявление пишут? То есть, официально они сами просят отключить их от ЦО? Интересно получается. Ответить | С цитатой
Маяковский  (02.10.21 10:27): Послушайте! Если звёзды (отопление) зажигают (отключают) - значит - это кому то надо! Ответить | С цитатой
Ч  (01.10.21 19:08): Электричеством отапливать дороже, но после многократного повышения цены газа, примерно одинаково.
Вопрос в другом, в Украине, очень мало работающих безопасно ядерных электростанций, нет запасов угля для ТЭЦ, а ветряками и солнечными панельками не покрыть большие объёмы требуемых мощностей. Откуда взять электроэнергию?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Для очень во всем!  (01.10.21 18:28): Грамотного "днепра-2". Кроме "днепра-2 " в нашем городе живут и работают очень много грамотных людей, в том числе и с инженерным профильным образованием, которые как раз и знают что такое "точка росы" и что в нашем городе при любой ! власти и политическом строе при проектировании как жилых, так и других зданий и сооружений расчет по отоплению проводится по нормам как строительным, так и санитарным, с учётом нашей климатической зоны. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
2345345  (01.10.21 17:41): "В течение 1-2 лет энергетики планируют проанализировать состояние сетей и разработать план мероприятий, необходимых для их укрепления.", - вы, бляtь, это должны были сделать ДО, того как отключать людей от отопления, а не 1-2 года репы чесать. Фашисты... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
МК  (01.10.21 14:58): "Тем, кто не имеет задолженностей за теплоснабжение, дадут из городского бюджета компенсацию, которая позволит покрыть расходы на установку индивидуального отопления"... они цены на установку видели? Неужели все возместят ? ... и нервы потраченные на оформление разрешений от железной дороги??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ччч  (01.10.21 13:50): А почему именно электро отопление? Может, кто-то захочет газовый котел поставить? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (5)

•  У Дніпрі на розі просп. Лесі Українки та вул. Андрія Фабра ремонтують аварійний трамвайний переїзд: як ходить громадський транспорт (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте