Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
23:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине обновляют детско-юношескую спортшколу

|«« «« »» »»|

В Терновке обновляют детско-юношескую спортивную школу «Темп». Подрядчики ремонтируют здание и уличные спортплощадки.

В разгаре - внутренние и наружные работы, сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«В области развиваем спортивную инфраструктуру. Сейчас в разгаре - реконструкция спортшколы «Темп» в Терновке. Стремимся, чтобы жители городов и сел с детства тренировались в хороших условиях. И достигали новых высот в спорте», - сказал Валентин Резниченко.

Здание спортивной школы «Темп» построили в 1979-м. Последний раз косметический ремонт делали более 5 лет назад, говорит директор ДЮСШ Наталья Парака.

«Раньше в помещениях не было вентиляции, просто открывали окна - теперь нам сделают новую систему. Износилось покрытия на площадках. Не хватало раздевалок. После ремонта их станет больше, - рассказала Наталья Парака. - Школу ремонтируют по всем современным стандартам. Будет комфортно и детям, и тренерам».

Реконструкция ДЮСШ - часть программы Президента Украины Владимира Зеленского «Большая стройка».

«Осовременим фасад, отремонтируем залы спортивных секций, обустроим территорию и модернизируем площадки для игровых видов спорта. Сейчас работаем и внутри здания, и снаружи», - рассказал представитель подрядной организации Дмитрий Чумаченко.

Подрядчики уже утеплили цоколь здания и завершают ремонтировать кровлю. Она будет с системой таяния снега. Далее возьмутся за отделку фасада и будут укладывать тротуарную плитку во дворе.

Осовременят и уличную спортплощадку для волейбола и тенниса. На футбольном мини-поле заключат профессиональное искусственное покрытие.

В спортивной школе - 380 воспитанников от 5 до 18 лет. Они занимаются в 6 секциях - по волейболу, гандболу, баскетболу, футболу, настольному теннису и боксу.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте