Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
21:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровская область вернулась в «желтую» карантинную зону

Днепропетровская область вернулась в «желтую» карантинную зону

Недельные показатели заболеваемости удвоились — почти 4 тысячи больных по области, сообщают в Санэпидслужбе.

Вместе с тем, Днепропетровщина вернулась из “оранжевой” зоны в “желтую”. Об этом сообщила начальник отдела санэпиднадзора Неля Полюхович во время пресс-конференции.

Количество госпитализированных людей с COVID-19 на Днепропетровщине уменьшилось — 49,8% на 100 тысяч населения области. Медики отмечают: угрожающей ситуация станет тогда, когда уровень возрастет до 60%. Поэтому в больницах региона увеличивают количество коек.

«Высокие показатели заболеваемости по стране и в области, и ситуация будет ухудшаться. На прошлой неделе было зафиксировано 2 187 новых случаев COVID-19, на этой неделе прирост 3 951 случаев. То есть почти в два раза», — сказала начальница отдела санэпиднадзора и организации расследования вспышек ГУ Госпродпотребслужбы в области Неля Полюхович.
В санитарно-эпидемиологической станции добавляют, что об ограничении работы заведений питания речь пока не идет. Но ношение масок в общественных местах никто не отменял. И за нарушение карантинных мероприятий на прошлой неделе в области оштрафовали 23 человека.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте