Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
02:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вслед за «Дельтой» нас накроет волна простуд и гриппа

Вслед за «Дельтой» нас накроет волна простуд и гриппа

Специалист рассказала о том, как снизить риск традиционных осенних заболеваний.

Об угрозе и профилактике осенних болезней рассказала ведущий специалист Восточного межрегионального департамента Национальной службы здоровья Украины Алла Толчинская.

Она напомнила о традиционном осеннем всплеске простуд и сезонных заболеваний, в том числе гриппом и ОРВИ.

- Причин у такого всплеска несколько, - пояснила она. – Это и перепад температур, который плохо переносит организм многих людей. Это скопление людей в плохо проветриваемом транспорте, детсадах, школах, вузах. Это и переохлаждение, если человек одет не по погоде.

Предупредить осенние простуды можно закаливанием, здоровым образом жизни, регулярным занятием физкультурой и вакцинацией.

- Осенью рекомендовано ежегодно проводить вакцинацию от инфекционных заболеваний, - напоминает специалист. – В частности, я уже 6-7 лет осенью делаю прививку от гриппа, и никогда не болею, чего и другим желаю. Прививка от гриппа не входит в число обязательных и бесплатных. Но скоро вакцины от гриппа поступят в аптеки и больницы, каждый желающий может сам ее купить и сделать прививку.

Совместимы ли прививки от гриппа, кори, ветрянки и прочих болезней с ковидной вакцинацией?

- Да, совместимы, но интервал между прививками должен быть 2 недели, - отвечает медик. – Можно, например, сделать первую прививку от КОВИДа, через 2 недели – привиться от гриппа, а еще через 2 недели – сделать вторую вакцинацию от коронавируса.

Кроме вакцинации, здоровье можно поддерживать регулярным употреблением в пищу свежих овощей и фруктов. А вот чрезмерно налегать на витамины и прочие добавки специалист не советует.

- Если кто-то думает, что съест ведро витаминов и сразу станет здоровым и сильным, он заблуждается, - предупреждает Алла Толчинская. – Напротив, из-за переизбытка витаминов можно получить проблемы со здоровьем. К тому же есть индивидуальная непереносимость витаминов. Поэтому перед их приемом надо проконсультироваться у врача.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Ильф и Петров  (29.09.21 10:09): Слава Богу, что геморрой не передается воздушно-капельным путем, а то бы горе... Ответить | С цитатой
Slav&Co  (28.09.21 18:00): Скоро в моду войдёт новый органайзер для шприцев, с вакцинами на каждый день! Ответить | С цитатой
Анна  (28.09.21 17:42): Таким образом мы компенсируем низкий уровень медицинского обслуживания в стране . Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
>>  (28.09.21 15:54): Так на днях же писали, что ковид вытеснил грипп... ))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте