Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
15:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ЕБРР отказал "Укрзализныце" в кредите

ЕБРР отказал
delo.ua
Финансовое учреждение заявило о невозможности дальнейшего выделения средств на нужды железной дороги, пока «Укрзализныця» не проведет реформирование своей организационной структуры.

Как сообщил советник представительства ЕБРР в Украине Антон Усов, проведение реформ оговаривалось банком ранее, при предоставлении кредитов. В финучреждении отмечают, что изменения в компании необходимы для более эффективного расходования средств, а также контроля за денежными потоками.

Руководитель аналитической группы консорциума «Менеджмент Консалтинг Групп» Дмитрий Подтуркин объясняет, что сейчас ЕБРР заключает кредитные договоры не с самой «Укрзализныцей», а с ее подразделениями. «Иностранные банки настаивают на создании единого юридического лица, объединяющего все железные дороги Украины», — говорит эксперт.

По словам Подтуркина, сейчас руководство «Укрзализныци» рассматривает вариант объединения своих подразделений в концерн. Но эта процедура, по предварительным оценкам, займет не менее года. Кроме того, понадобится поддержка этого вопроса правительством.

Напомним, ранее Минтранс заявлял, что для инфраструктурной модернизации «Укрзализныци» в общей сложности необходим $1 млрд. На данный момент объем предоставленных ЕБРР кредитов железной дороге достиг $240 млн.

Gorod.dp.ua на Facebook.


MariSA  (09.09.09 10:03): Ага, а потом убыточные предприятия ликвидировать, особенно пригородное сообщнние. Ответить | С цитатой
Qq  (01.09.09 16:24): Правильно, все подразделения - в концерн! Чтобы потом было проще скупить - единым пакетом. Ответить | С цитатой
GD  (31.08.09 13:17): Железнодорожные пацаны всё бабло "моют". А нам как всегда всякую хрень рассказывают(модернизация инфраструктуры, создание концерна). Ответить | С цитатой
коля  (31.08.09 13:14): при Кирпе давали. хотя в 2000-м тоже не сахар был. он тогда несколько миллиардов выбил под 7 % годовых. а вы, оранжоиды? даже кредит получить не можете, так прос..ались Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте