Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре и области метеорологическое лето еще не завершилось, а скоро наступит бабье лето

В Днепре и области метеорологическое лето еще не завершилось, а скоро наступит бабье лето

В Днепре и области после прохождения циклона ожидаемо пришло резкое похолодание, которое может привести к заморозкам на почве. Но после значительного понижения температуры еще придет теплая погода.

Метеорологическое лето в Днепре и области не завершилось. Но начиная с 20 по 24 сентября переход состоится. Об этом сообщает 056 со ссылкой на начальника Днепропетровского регионального гидрометцентра Василия Гринчака.

Настоящее Бабье лето придет после 26 и продлится до 5 октября. Почти десять дней температура воздуха днем будет достигать отметки 25 градусов тепла. В этот период ожидается солнечная и ясная погода.

Также предполагается, что тепло вернется в Днепр и область и в ноябре, но так далеко прогноз погоды пока рано строить.

Пока же в Днепре и области ожидается 22 сентября переменчивая облачность, без существенных осадков, ветер западный, 5-10 м/с. Температура по области ночью 3 — 8 градусов тепла, днем 10 — 15 градусов тепла, а по городу Днепр ожидается плюсовая температура, ночью 5 — 7 градусов, а днем от 10 до 12 градусов.

23 сентября

По всей территории Днепропетровской области ожидается переменчивая облачность. Ночью по всей территории небольшой дождь. Ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура ночью ожидается плюсовая от 3 до 8, а днем от 10 и до 15 градусов тепла.

24 сентября

В Днепре и области будет пасмурно с прояснениями. Ночью существенных осадков не прогнозируется, а вот днем пойдет дождь. Ветер северо-западный, 7 — 12 м/с, а днем местами 15 — 20 м/с. Температура ночью опуститься до нуля. И на поверхности грунта местами заморозки от 0 до 3 градусов мороза. Днем температура поднимется до 15 градусов тепла.

Также Василий Гринчак напомнил, что дата осеннего равноденствия в 2021 году наступит 22 сентября. С этого момента продолжительность дня становится короче, а ночь длиннее. Так будет длиться до 22 декабря зимнего солнцестояния.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Тупой  (22.09.21 09:46): Собачий бред Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте