Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
03:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На жилмассиве Тополь-1 по просьбе жителей установили камеры видеонаблюдения

|«« «« »» »»|

Жители Днепра принимают непосредственное участие в управлении городом. Для этого достаточно самоорганизоваться и воплотить в жизнь любой проект, который способен решить проблемы дома, двора, района, массива и тому подобное.

Чтобы замыслы жителей было легче реализовать, городские власти ввели ряд программ: «Безопасный город», «Бюджет участия», программа софинансирования. Примером такой самоорганизации в решении вопроса безопасности района стало установление камер видеонаблюдения на жилом массиве Тополь-1.

«Необходимость в установлении камер возникла из-за того, что в нашем районе случаются нападения и ограбления жителей, особенно детей. Поэтому мы составили план развития микрорайона и определили места установки видеокамер. Затем обратились с этим предложением в профильный департамент и уже есть результат», – рассказал председатель микрорайонного комитета «Тополь-1» Владимир Бондаренко.

Сейчас на жилом массиве Тополь-1 установлено 48 камер. В то же время по обращениям жителей соседнего массива Тополь-2, в рамках реализации программы «Безопасный город», планируется установить 80 таких камер и еще 82 камеры на жилом массиве Покровский.

«Системой «Безопасный город» будут пользоваться правоохранительные органы и непосредственно местные жители. Последние при необходимости могут обращаться в Ситуационный центр Днепра посредством электронного запроса, который можно подать через сайт или социальные сети», – отметил директор КП «Инфо-рада-Днепр» ДГС Дмитрий Цимиренко.

Успешные примеры самоорганизации населения приводит и директор департамента инновационного развития ДГС Юлия Павлюк:

«Уже третий год подряд совместно с Ситуационным центром Днепра в городе реализуют проекты по установлению камер видеонаблюдения. Первый был представлен еще в 2018 году. Тогда камеры, подключенные к Ситуационному центру, появились на ж/м Ломовский. Затем такой проект реализовали на ж/м Покровский, на улице Большой Диевской. В этом году на реализацию подобных проектов ждут жители проспекта Ивана Мазепы и ж / м Игрень. Всего в рамках программы «Бюджет участия» на улицах города уже установлено 100 камер и еще 100 планируют установить».

Со своей стороны начальник отдела по работе с проектами управления по вопросам самоорганизации населения ДГС Владислав Макарец добавил:

«Организоваться могут не только жители многоквартирных домов, но и жители частного сектора и даже целого микрорайона. Главное, такие объединения должны иметь четкий план, чтобы донести свою мысль до органов городской власти так, чтобы ее можно было реализовать в соответствии с замыслом».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Екатерина Д.  (24.09.21 10:28): это грубое нарушение прав и свобод граждан! Никто не имеет права снимать людей на видео без разрешения! Ответить | С цитатой
Камеры  (22.09.21 21:29): А проект Гуфмана с аллей не хотят доделать!?Елка погибает на этой аллее остальные деревья давно засохли ,а дорожка так и осталась кусками асфальта???
Или новые парковые зоны это только для левого берега и центра?!
Ответить | С цитатой
Да  (22.09.21 13:35): Ну не знаю. Мне кажется это все от лукавого. Преступность снижает не количество видеокамер и копов на душу населения а количество рабочих мест и достойная зарплата. Ответить | С цитатой
Дракон Комодо  (22.09.21 12:56): не понятно обьяснение... и почему камеры установили именно в тех местах? какой "нормальный" бандит будет нападать в открытых местах при не замаскированных камерах в окружении торговых точек? все охватить все равно не получится и даже если что то случится, мгновенно полиция не появится, в лучшем случае приедут зафиксировать случившееся, постфакт. Ответить | С цитатой
Дн  (22.09.21 10:48): А как же Тополь-3? Здесь крупные магазины, базар, поликлиники, потоки людей и машин. Почему такая избирательность в мерах предупреждения преступлений? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
фото номер три  (22.09.21 09:12): Это какой-то позор монтажа!
Криворукий распил участия.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1  (22.09.21 08:57): Интересно, что все ограничения свобод предподносят как защиту детей. Как камеры защитят детей? Никак. А тотальная слежка за жителями навредит еще как. По просьбам жителей- это как в совке по просьбам трудящихся завозили в магазин минтай, а икру трудящиеся просили не привозить)) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
100%  (21.09.21 21:48): сопрут Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте