Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
08:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

У предпринимателей Днепра проверяют наличие договоров на вывоз мусора

|«« «« »» »»|

В Днепре проверяют торговые точки: имеют ли их владельцы договоры на вывоз и утилизацию твердых бытовых отходов.

Как отмечают представители департамента экологической политики, предприниматели чаще игнорируют требование действующих правил благоустройства, принятых горсоветом Днепра и указанных в законе Украины «Об отходах».

Утром 21 сентября на просьбу местных жителей посетили предпринимателей в районе Байкальского рынка.

«Департамент экополитики неоднократно ликвидировал стихийные свалки, которые расположены рядом с этим рынком. Например – в прошлом году вывезли в несколько этапов свалку объемом в тысячу тонн на территории более гектара. Город несет убытки. Ведь эти уборки стихиек осуществляются за счет городского бюджета», – прокомментировал заместитель директора департамента – начальник управления охраны окружающей среды департамента экологической политики Днепровского городского совета Ярослав Крысько.

Во время рейда у одной из точек не было документов, на владельца палатки составили предписание, тот пообещал привезти в департамент все имеющиеся бумаги. Вообще проверили три десятка точек и на половину составили предписания: владельцы за два рабочих дня должны предоставить договоры на вывоз и утилизацию отходов.

Ярослав Крысько добавил: если владельцы не предоставят соответствующих документов, тогда составляется протокол об административном правонарушении (штраф от 850 до 1700 грн). Документ передают на административную комиссию в горсовет Днепра для определения штрафа.

«Мы обратились на горячую линию городского совета и рассказали, что недобросовестные предприниматели выбрасывают мусор неизвестно где, подбрасывают и под наши дома. После обращения сразу начались проверки. Ведь самое важное, чтобы поняли, что мусор надо вывозить и не создавать стихийных свалок», – поделилась местная жительница Дарья Килькинова.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Sasha  (23.02.22 12:39): Наберите в Ютубе "Мусор за АТБ" там сериал про проблему, по ул. Рабочая, 174А, которую никто решать не хочет.

И каков результат этих проверок? Стало меньше мусора в Днепре?
Ответить | С цитатой
Натали  (22.09.21 09:47): Очень правильно. Еще бы проверить промышленные базы. Мусор они вывозят в баки для населения, а потом горы возле баков. На Саранской и Терновой особенно. Ответить | С цитатой
Кот  (21.09.21 18:26): Странно видеть поддоны на мусорнике. Они как бы денег стоят Ответить | С цитатой
Проверьте  (21.09.21 17:27): Проверьте рынок на проспекте Мазепы ( петровского) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте