Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сколько учебных заведений Днепропетровщины будут работать оффлайн после перехода в «желтую» эпидзону

Сколько учебных заведений Днепропетровщины будут работать оффлайн после  перехода в «желтую» эпидзону

В случае установления «желтого» уровня эпиднебезопасности в Днепропетровской области продолжат образовательный процесс в режиме оффлайн чуть больше четверти школ.

Информацию о возможности продолжения очной работы образовательных учреждений в ответ на запрос журналистов обнародовал директор департамента образования и науки облгосадминистрации Алексей Полторацкий.

По его данным, в случае введения «желтой» зоны в области очно будут работать 159 детских садов (16,5%), 217 школ (25,8%), 22 учреждения внешкольного образования (14,4%), 16 учреждений профессионального перед высшими образования (26,2%), а также 20 ПТУ (37,7%) и 3 вузы (14,3%).

Что известно

- Если Украина, в частности Днепропетровская область, выйдет из "зеленой" карантинной зоны, заведения, где вакцинировали менее 80% педагогов, перейдут на дистанционное обучение. Об этом говорится в постановлении, которое 28 июля принял Кабмин.

- 13 сентября Кабинет министров принял с доработкой изменения в постановление №1236 о карантине, касающиеся новых ограничений для "желтой" и "красной" эпидемических зон. В частности, принятые изменения предусматривают, что COVID-сертификат будет иметь две опции (так называемые "желтый" или "зеленый") и будет содержать информацию о вакцинации, отрицательный результат тестирования (действует 72 часа) или выздоровления от COVID-19. Так называемый "желтый" сертификат будет иметь информацию о первой прививке, а «зеленый» - о полном курсе. В случае введения "желтого" уровня эпидемической опасности упростили требования к работе учебных заведений. Они будут работать при наличии не менее 80% работников с "желтыми" или "зелеными" COVID-сертификатами. В случае введения "красного" уровня эпидемической опасности учебные заведения будут работать только, если 100% работников будут имеют «зеленый» COVID-сертификат.

- В желтой зоне карантина театры, музеи и другие культурные учреждения, спортзалы и бассейны также могут работать при наличии 80% COVID сертификатов у персонала.

- В красной зоне эпидемической опасности учебные заведения, театры, музеи и другие культурные учреждения, спортзалы и бассейны, ТРЦ могут работать при условии, что у 100% работников будут зеленые COVID-сертификаты. Ограничение красного уровня не будут применяться. Решение предоставлять услуги только вакцинированным, или придерживаться всех карантинных ограничений, остается за владельцем. Печатать COVID-сертификат на желтой или зеленой бумаге не нужно.

- Образовательный омбудсмен Сергей Горбачев напомнил, что недопуск невакцинированного педагогического работника к работе является незаконным.

- В области против коронавируса прививают пятью препаратами AstraZeneka (Covishield), AstraZeneka Skbio, CoronaVac, Moderna и Pfizer. Все нуждаются в двух дозах прививки, впрочем интервал между вакцинами разный. Иммунизация бесплатная и добровольная.

- По состоянию на 20 сентября на Днепропетровщине сделали более 1 030 000 прививок от COVID-19. Двумя дозами вакцинировались более чем 455 000 человек.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Не понимаю...  (22.09.21 11:14): Что мешает учителям, вроде бы, образованным, культурным людям сделать прививку? Ответить | С цитатой
Коля  (21.09.21 14:53): Наличие вакцинации - это значок, что не дураачок. Без него педагога не стоит допускать к детям вне зависимости от цвета карантинной зоны. Все противники вакцинации - это люди не способные критически мыслить. Таким не место рядом с детьми. По крайней мере с моими... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте