Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Паралимпийцы Днепропетровщины получили государственные награды

Паралимпийцы Днепропетровщины получили государственные награды

10 спортсменов, 16 тренеров и специалистов паралимпийской сборной Украины из Днепропетровской области получили государственные награды.

Соответствующий Указ подписал Президент Украины Владимир Зеленский. Об этом сообщили в ОГА.

Среди наград - ордена «За заслуги», «За мужество», «За труд и доблесть», ордена княгини Ольги.

«Паралимпийцы Днепропетровщины показали в Токио блестящий результат. Имена спортсменов навсегда останутся в золотом спортивном фонде нашей области. Гордимся!», - сказал начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской ОГА Александр Пшеничников.
Среди награжденных из Днепропетровской области – шеф миссии национальной паралимпийской сборной Украины Елена Зайцева. Она поделилась: эти игры для нее были седьмые, но самые тяжелые.

«Паралимпийские игры всегда полны палитрой ярких чувств и эмоций. Патриотизма, эйфории от побед и разочарований от поражений. Эти игры были сложные. Ковидные ограничения, постоянный контроль за перемещением спортсменов дали о себе знать. Но, несмотря на это, Украина заняла 6 место в общем зачете. И это - победа», - подчеркнула Елена Зайцева.
В этом году спортсмены Днепропетровщины получили 18 наград на Паралимпиаде в Токио: 5 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых медалей. Установили три рекорда мира и Европы. Самыми результативными оказались пловцы и легкоатлеты, некоторые спортсмены завоевали по несколько наград.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте