Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Комментарий начальницы отдела кадровой работы управления образования департамента гумполитики горсовета Елены Шовковой об увольнении директора СОШ № 126

Комментарий начальницы отдела кадровой работы управления образования департамента гумполитики горсовета Елены Шовковой об увольнении директора СОШ № 126

Из-за многочисленных системных нарушений уволили директора СОШ № 126 в Днепре Наталью Александровну Пешехонову, – прокомментировала начальница отдела кадровой работы управления образования департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Елена Шовковая.

«Мы неоднократно проводили беседы с директором и давали время для исправления нарушений.

С января 2021 года, когда издали постановление Главного санитарного врача Украины (№ 50) о соблюдении карантинных норм, департамент проверял заведения образования. В 126-й школе выявили ряд нарушений, свидетельствующих вообще о невыполнении этого постановления, за что Наталье Александровне объявили выговор.

В марте из-за распространения коронавирусной болезни повторно проверяли учреждения на соблюдение этого постановления. Тогда тоже ничего не изменилось в этой школе. Также объявили директору выговор», – отметила Елена Шовковая.

Чиновница добавила: в июле 2021 года в связи с многочисленными обращениями работников в управление Гоструда Днепровского городского совета, управление образования провело анализ соблюдения законодательства о труде в учреждениях образования:

«В 126-й школе выявлены недостатки в организации работы сторожей, технического персонала и т. п., за что Пешехонова Н. А. была привлечена к дисциплинарной ответственности – объявлен выговор.

Например, из 78 работников в школе только 46 прошли медицинский осмотр, а 12 медкнижек вообще отсутствуют, также не было и журналов регистрации инструктажей по охране труда, учета регистрации несчастных случаев на производстве. С приказами работники не ознакомлены. Наши замечания не выполнили. Тогда департамент принял решение уволить Пешехонову Наталью Александровну: за систематическое невыполнение без уважительных причин обязанностей, возложенных на неё трудовым договором (согласно п. 3 ст. 40 КЗоТ Украины)».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Нетерпение ждьом комментария  (24.09.21 10:38): начальницы отдела кадровой работы управления образования департамента гумполитики горсовета Елены Шовковой об ВОССТАНОВЛЕНИИ НА ДОЛЖНОСТИ директора СОШ № 126 Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Юлия  (23.09.21 07:00): Ну, слава Богу, мэр Днепра Борис Филатов дал распоряжение восстановить в должности уволенного директора школы №126 Пешехонову Наталью Александровну.

Об этом Филатов сообщил на своей странице в Facebook.

"Прошу вас успокоиться и сообщаю, что только что я дал распоряжение управлению образования вернуть Наталью Александровну обратно на должность директора. Приношу извинения за своих подчиненных. Я во всем разобрался лично и восстановил справедливость. Для этого вы меня и избирали. Спасибо и еще раз извините", - написал мэр.
Ответить | С цитатой
Анжелика  (22.09.21 19:32): Молодцы!
Давно пора уже, таких не адекватных людей нельзя допускать к детям!

Мало того что она не тактично обращается к родителям детей, так ещё и прикрывает учителей которые нецензурно обращаются к ученикам!

Никакого педагогического этикета и уважения!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ну и?  (22.09.21 17:08): Филатов восстановил в должности уволенного директора 126 школы
https://dpchas.com.ua/dnepr/filatov-vosstanovil-v-dolzhnosti -uvolennogo-direktora-126-shkoly
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Квятковскую -  (22.09.21 13:39): директора сш 23 давно пора уволить! Собирает даньги на ВСЁ: начиная с уборки школы до... охраны... Может ей кто-то объяснит, что родители не должны за это платить по 350,00 грн каждый месяц?! Ответить | С цитатой
Злюка  (22.09.21 08:17): О как..." в связи с многочисленными обращениями работников в управление Гоструда" ..Это сторожей то и техничек? Это они обращались? Нда...Вот уж соврала Елена Шовковая, так соврала...Видать огромный опыт "руководителя". Какое всё же гнилое болото наш департамент, если там заправляют такие "Шовковые". Позор. Ответить | С цитатой
Юлия  (21.09.21 19:53): Таких педагогов как Наталия Александровна нужно награждать,а ей за все хорошее увольнения по статье.Позор нашему департаменту!!!Интересы детей ни кого не интересуют,главное местечко для своих подготовить( Ответить | С цитатой
Ольга  (21.09.21 19:49): Отличный директор. И школа с отличными показателями .

Директор был на своём месте
Ответить | С цитатой
Странно  (21.09.21 17:03): За санитарные книжки отвечает Зав.хоз школы и Зав.столовой, и они обошлись бы выговором от Директора школы. Ответить | С цитатой
?  (21.09.21 16:59): Директоров не увольняют за отсутствие сан.книжки у уборщиц.
Или огласите реальную причину увольнения,
или увольняйте чиновницу за самоуправство.
Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте