Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
12:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вместо пустырей – детские площадки и лаундж-зоны: как меняется город по программе «Бюджет участия»

|«« «« »» »»|

Днепряне продолжают активно развивать город благодаря программе «Бюджет участия». Так ОСМД по ул. Рабочей, 152 заасфальтировало въезд во двор, установило детскую и спортивную площадки. Заменило лифтовое оборудование и коммуникации в многоэтажке.

«Здесь жители очень активны, ведь за пять лет объединение подало 14 проектов, 9 – победители, и 8 из них уже реализованы на сумму 1,4 миллиона гривен», – рассказала директор департамента инновационного развития Днепровского городского совета Юлия Павлюк.

Предлагали инициативы исходя и из собственных пожеланий, отметил автор проекта-победителя Бюджета участия и председатель ОСМД по ул. Рабочей, 152 Андрей Карабаев:

«Возможности такой программы – колоссальные, поэтому выбирали сначала ремонт дома: улучшили лифты в подъездах, систему отопления, затем – зоны отдыха с лавочками, площадками и т. д.».

Также в доме обновили и кровлю по еще одной муниципальной программе софинансирования:

«Замечу, что председатель правления удачно соединил возможности двух проектов. Отремонтировали более 600 квадратных метров, дом очень большой, более полутора тысяч жителей. По условиям размер софинансирования от ОСМД/ЖСК 25 %, 75 % – предоставляет городская власть. Желающие могут ознакомиться с программой софинансирования на сайте», – подчеркнул начальник отдела по работе с проектами управления по вопросам самоорганизации населения Днепровского городского совета Владислав Макарец.

Очень много активных днепрян и на жилмассиве Сокол:

«За пять лет подали 48 проектов. Из них 19 победили (на 5,5 миллионов гривен). Здесь по предложениям местных жителей обновлялась материально-техническая база в школах (техника и музыкальные инструменты), ремонтировались хореографические классы и т. д.», – поделилась Юлия Павлюк.

Еще выполнены инициативы – детская площадка, оснащенный дорожными знаками, а также лаундж-зона (с лавочками-качелями). И всё это на месте пустырей.

«В этом году ожидаем реализацию проекта Бюджета участия – бульвара на Соколе-2. Кроме благоустройства территории, планируют сделать арт-объект – сокол», – рассказала автор проектов на ж/м Сокол Юлия Черечеча.

А еще по предложениям местных жителей возле дома № 1 (Сокол-1) ремонтируют дорогу.

«Обновят более 20 000 квадратных метров. Ее еще и расширили, чтобы разъезжались машины, ведь часто здесь паркуются. Сейчас проходят подготовительные работы – устанавливают бордюры», – отметил главный специалист отдела обеспечения деятельности городского головы и его заместителей Антон Андриенко. Чиновник подытожил – завершат ремонт до 1 ноября.

Gorod.dp.ua на Facebook.


1  (21.09.21 11:34): А зачем детские площадки под каждым домом и скверы рядом с детскими площадками? Кто их производит и лоббирует этот маразм? Ответить | С цитатой
444  (21.09.21 08:41): Лаундж-зоны - это что за херь??? В родном языке нет синонимов??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Vesnа  (20.09.21 17:57): В нашем доме без всяких ОСМД поставили новый лифт, жильцы ничего не платили. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте