Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
08:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре лучшие врачи США бесплатно прооперировали 30 украинских детей с тяжелыми последствиями ожоговых травм

В Днепре лучшие врачи США бесплатно прооперировали 30 украинских детей с тяжелыми последствиями ожоговых травм

Врачи США планируют продолжать эту миссию в последующие годы.

В Днепре в рамках масштабной медицинской миссии «Врачи объединяются для помощи детям» провели комплекс операций для 30 маленьких пациентов со всей Украины. Чтобы помочь детям с тяжелыми последствиями ожоговых травм, а также врожденными патологиями развития конечностей, в город впервые приехали американские специалисты во главе с Геннадием Фузайловым – профессором Гарвардской медицинской школы и врачом клиники Massachusetts General Hospital.

«Этот визит не был обычным. Прежде всего потому, что миссия проходила во время эпидемии ковид, и мне казалось, что это невозможно. Организация города, областной администрации, организация в больнице – были феноменальными. Мы чувствуем себя здесь комфортно. Мы рады, что нас так встретили. Что наши украинские коллеги были такими активными во время этого проекта. И мы уверены, что приедем сюда снова, и наша миссия будет расширяться», – сообщил Геннадий Фузайлов.
Врачи из США – это хирурги, специализирующиеся на лице, руках и теле. Такой подбор позволил проводить каждом маленькому пациенту по три-четыре операции одновременно.

Мэр Днепра Борис Филатов поблагодарил американских специалистов и врачей города.

«Это замечательный опыт, у которого была не только гуманитарная суть, но и четкий профессиональный результат в обмене навыками. Надеемся продолжать эту практику. Мы говорили с Геннадием Фузайловым, и ждем их также в следующем году. Очень хочется, чтобы и в дальнейшем это сотрудничество сохранялось», – отметил Филатов.
Он также подчеркнул, что американские коллеги из миссии стали друзьями для города, и выразил надежду, что они все же найдут время поближе познакомиться и увидеть Днепр.

В течение недели проекта бесплатные операции проводили в Днепропетровской областной детской клинической больнице.

«Я благодарю господина Фузайлова, в частности, от имени всех пациентов – тех детей, которые получили бесплатную помощь. Эта миссия была незабываемой как для меня, так и для всех наших врачей. Отдельные слова благодарности городской и областной власти, ведь больница сама по себе не смогла бы сделать все на таком уровне», – сказал Алексей Власов, генеральный директор областной детской клинической больницы.
К миссии привлекли команды хирургов, анестезиологов, медсестер и младшего медицинского персонала. Каждый из них сопровождал маленьких пациентов на каждом этапе лечения. К работе бок о бок с американскими специалистами обе стороны готовились заранее – во время видеоконференций.

Заместитель председателя Днепропетровской ОГА Ольга Горб добавила:

«Благодаря совместной работе как области, так и города, областная детская больница имеет возможность проводить такие квалифицированные операции на современном оборудовании, а дети со всей страны имеют возможность получать высококачественную помощь».
Подводя итоги миссии, днепровские и американские врачи отмечают: среди их нынешних пациентов, в возрасте от года, каждый случай был по-своему уникальным и сложным.

«Были проведены сложнейшие операции, и наша команда справилась. Самая длинная операция длилась 3,5 часа. Большинство вмешательств были направлены на высвобождение движений ребенка, которого ограничивали грубые рубцы», – рассказал врач-комбустиолог Артем Посунько.


Gorod.dp.ua на Facebook.


-  (17.09.21 14:33): Просто так американцы ничего делать не будут. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте