Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области на базе отдыха в ужасных условиях содержат медведей, тигра, каракалов, носух, кроликов и обезьян

В Днепропетровской области на базе отдыха в ужасных условиях содержат медведей, тигра, каракалов, носух, кроликов и обезьян

Около года назад с волонтерами организации «Надежда на жизнь» связались встревоженные люди и сообщили о том, что на базе отдыха «Три медведя» этих самых медведей и других животных содержат в неподобающих условиях. Свои слова они подкрепили фотоматериалами.

Волонтеры решили действовать решительно, поэтому стали посылать запросы на проверку базы в Государственную экологическую инспекцию Приднепровского края. Об этом сообщает организатор «Надежда на жизнь» Оксана Шаромина.

По ее словам, жалобы люди направляли и до этого, однако только после того, как их стали слать массово, удалось добиться долгожданной проверки базы отдыха на предмет проверки условий содержания животных. В результате сотрудники экологической инспекции выявили нарушения по данному вопросу. В частности, высота и площадь вольеров, в которых содержатся животные, гораздо меньше минимальной нормы. В связи с этим руководство базы отдыха «Три медведя» привлекли к административной ответственности. Также им выдали предписание, которым обязали исправить ситуацию до конца года.

Тем не менее зоозащитников данная ситуация не устроила.

«Основное, что они нарушают, это содержание животных, которые находятся в Красной книге, без разрешения и документов о происхождении. Согласно статье части 2 статьи 88-1 КУоАП, животных должны были конфисковать», — сообщила Оксана.
Журналисты связались с базой отдыха «Три медведя». Сразу ситуацию прокомментировать не смогли. Сказали, что перезвонят позже.







Gorod.dp.ua на Facebook.


Рита Гладкобрита  (18.09.21 18:14): У тигра то железные прутья или штакетник? Ответить | С цитатой
Лошадь Преображенского  (18.09.21 18:13): Это устаревшая схема содержания. Надо строить домик-клетка + выгул-клетка. Чтобы животное могло погулять на солнце. Ответить | С цитатой
Днепровец  (18.09.21 10:48): Следовало-бы в это клетки посадить хозяев этой базы, да ещё по ТВ показать. Ответить | С цитатой
Горожанка  (18.09.21 03:38): Уроды! Где приобрели животных? Ответить | С цитатой
Злюка  (17.09.21 11:49): Никогда не понимала содержание животных в клетках. По телевизору смотрите на них. Люди самые дикие и жестокие из всех животных на земле. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Три медведя  (17.09.21 11:46): Частный зоопарк базы отдыха «Три медведя» работает круглогодично, без выходных дней для посетителей и отдыхающих.

Администрация зоопарка часто организует экскурсии для школьников, предоставляя экскурсовода и автотранспорт. Профессиональный экскурсовод проведет посетителей по всему зоопарку и расскажет много интересных историй о каждом животном. Кроме экскурсий по зоопарку, мы организовываем пешие и конные прогулки по лесу, спортивные соревнования и многие другие мероприятия.Работники ресторана подготовят для школьных экскурсий детское меню, горячий чай или прохладительные напитки, горячие завтраки или обеды.
Пожалуйста, обращайтесь к нашим администраторам, и мы сделаем для вас незабываемые экскурсии и подвижный отдых на территории базы отдыха «Три медведя».
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
мда..  (17.09.21 11:37): "Основное, что они нарушают, это содержание животных, которые находятся в Красной книге, без разрешения и документов о происхождении"

Если основное - отсутствие бумажки, а не состояние животных, то возникает закономерный вопрос: пытаетесь отрейдерить животных для чьего-то зоопарка или экопарка (не будем тыкать пальцами)? или просто пытаетесь загнать владельцев к чиновнику на ковер?
Ответить | С цитатой
Егор  (17.09.21 10:33): Там зоопарк 20 лет. Очнулись Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Год!!!  (17.09.21 10:21): Чего вы сопли жевали? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте