Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
10:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре из-за ложного сообщения о теракте на месяц отключили дом от газа

В Днепре из-за ложного сообщения о теракте на месяц отключили дом от газа

В Днепре из-за сообщения о ложном заминировании около тысячи абонентов многоэтажного дома по улице Гоголя, 1 остались без газоснабжения.

Во вторник, 14 сентября, в 1:07 на горячую линию «102» поступило сообщение о том, что сразу в нескольких заведениях и жилых домах в Соборном районе Днепра были заложены взрывные устройства. В связи с этим в экстренном порядке коммунальщики отключили многоэтажку и кафе от газоснабжения, после чего взрывотехники обследовали помещения на предмет взрывоопасных предметов.

Вызов оказался ложным, однако восстановить газоснабжение не представилось возможным так как теперь, по словам специалистов, должен пройти сложный бюрократический процесс, который направлен на обеспечение безопасности подачи голубого топлива.

«Согласно плану взаимодействия служб оперативного реагирования и во исполнение требований правил безопасности систем газоснабжения, бригада, которая приехала на вызов, временно ограничила распределение газа жителям дома №1 по улице Гоголя. После отключения системы газоснабжения мы составляем о выполненных работах соответствующий акт. Для того чтобы включить газ, наши специалисты должны обязательно провести поквартирной осмотр систем газоснабжения газового оборудования, которое установлено у жильцов и в конечном итоге выполнить осмотр стояков по данному дому. Если нету доступа хотя бы в одну квартиру для проведения визуального осмотра, то проверка выполнена быть не может и соответственно газ мы не пустим. Это запрещено правилами безопасности», — рассказал начальник управления внешних коммуникаций АО «Днепрогаз» Никита Лучкин.

Возвращение газа жильцам дома может занять около месяца или даже растянуться до нового года. Всё зависит от оперативности главы ОСМД «Гоголя, 1», а также работы специалистов, которые будут проверять газовые коммуникации. Пятиэтажный дом по улице Гоголя, 1 состоит из 12 подъездов, по предварительной информации здесь живет около 1 000 днепрян.

В свою очередь правоохранителям удалось установить, что к неудачной шутке причастен иностранный студент.

«В ночь на 14 сентября, в полицию поступило сообщение о том, что в зданиях по адресу улица Гоголя, улица Владимира Вернадского и проспект Дмитрия Яворницкого заложены взрывные устройства. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и взрывотехническая служба ГУНП. В ходе обследования зданий и прилегающей территории каких-либо взрывоопасных предметов не обнаружили. По данному факту возбуждено уголовное производство по статье 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Ведется следствие. Сейчас устанавливается все обстоятельства случившегося», — рассказала пресс-секретарь Днепровского отделения полиции Ольга Кудрявская.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Олег  (28.09.21 10:17): Обычный развод от Днепрогаза. Сами сочиняют про утечку газа, запах газа, минирование, а потом требуют от ОСМД заключать договор с ними на техническое обслуживание газопровода. Деньги получают, а даже формальный осмотр не проводят. Развод, который поддерживает городская власть, потому что в доле. Ответить | С цитатой
vitmar 1944  (15.09.21 23:45): Відключили,чи ВІДРІЗАЛИ ВПРАВНО!Якщо перекрили,то слідом за вибухотехніками потрібно через хвилину повернути газ в систему,тм більше що все відбувалося вночі!?А тепер ...ВИ ВСІ СТАНЦЮЄТЕ НАМ !!!Всі 12 під'їздів! Ответить | С цитатой
1  (15.09.21 22:31): Самый действенный способ - открыть вентиль самим и не париться. И послать Днепрогаз ко всем чертям с их поквартирной проверкой сетей газоснобжения. Запарили своими бредовый баснями. Ответить | С цитатой
макс  (15.09.21 20:24): когда горгаз пускает газ - им реально насрать на присутствие жильцов , герметичность и т.е.

а вот если нужно выбить долги - то тут будут пускать долго .

креативный метод - сообщить о терракте . только уголовно наказуемый .
Ответить | С цитатой
Гость  (15.09.21 16:39): Должников много? А вы еще больше цены поднимайте. Ответить | С цитатой
23453245  (15.09.21 14:21): новый способ выбивание долгов? как это мило Ответить | С цитатой
расскажу я вам ребята  (15.09.21 14:17): как горгаз проверяет герметичность системы. Они просто нагнетают в нее воздух и смотрят - не падает ли давление. Это когда система не заполнена газом (работы на стояках и т.п.). Когда система заполнена газом всё ещё проще - проверка давления на входе в дом дает четкое представление о том, герметична система или нет. Но если проверять так, то вас не смогут развести на штрафы, и не смогут вас шантажировать из-за долга соседа, который не открыл дверь. Так что попадать по всем необходимо Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте