Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В костёле Днепра пройдет необычный концерт

В костёле Днепра пройдет необычный концерт

25-го сентября горожан приглашают на концерт из цикла «Золотая коллекция. Скрипка и орган» в римско-католический костёл святого Иосифа (проспект Яворницкого, 91).

Городской сайт подробно рассказывал о том, как был возрожден этот дореволюционный храм со 150-летней историей и какие интересные мероприятия проводятся в нем.

Кроме духовных праздников и мероприятий, традицией стали и прекрасные органные концерты в костёле. В частности, цикла «Золотая коллекция», в которой жителей Днепра знакомят с шедеврами органной музыки.

Очередной концерт этого цикла состоится 25 сентября, начало – в 16 часов.

Творческий тандем Ольга Жукова (орган) и Инна Биккужина (скрипка) исполнят произведения Генделя, Баха, Форе, Арна, Шнитке, Морриконе, Пьяццолы.

Творческий тандем скрипачки Инны Биккужиной и органистки Ольги Жуковой сложился четыре года назад. За это время музыкантами сыграно несколько интересных и насыщенных программ.

На этот раз слушатели услышат новую программу «Скрипка & Орган Золотая коллекция», где собрана лучшая духовная музыка, написанная для величественного органа и нежнейшей скрипки. Это Сарабанда Генделя, часть из скрипичных сюит Баха и Шнитке, пьесы Форе и Арна, в основе которых лежат хоралы. Фундаментом концерта музыкантами задумывалась знаменитая ария Баха «Erbarme dich” из «Страстей по Матфею» (Будь милостив Боже), которая прозвучит в переложении для скрипки и органа впервые. Ave Maria Астора Пьяццоллы завершит программу.

Инна Биккужина, скрипка. Окончила Днепропетровское музыкальное училище им. Глинки по классу скрипки, затем факультет «Музыка» Харьковского национального педагогического Университета им. Сковороды. Дает концерты с органом в дуэте с известными музыкантами такими как Станислав Калинин (Харьков), Ксения Беликова, Ольга Жукова (Днепр), Елена Удрас (Нью-Йорк). Является автором многих переложений для скрипки и органа. Гастролировала в Польше, ведет концертную деятельность в городах Украины и России.

Ольга Жукова, орган. Обучалась в Днепропетровском музыкальном училище им. Глинки, затем в Харьковском институте искусств им. И.П. Котляревского по классу фортепиано. Преподаватель и концертмейстер Днепропетровской академии музыки им. Глинки. Лауреат международных конкурсов. Член Всеукраинского музыкального общества. Ведет активную концертную деятельность.

Вход на концерт – безоплатный, но принимаются добровольные пожертвования от желающих.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте