Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Всё, что нужно знать о Чемпионате Украины по дзюдо среди молодежи U23 в Днепре

|«« «« »» »»|

14-16 сентября Днепр будет принимать у себя Чемпионат Украины среди молодежи, спортсменов не старше 23 лет. Это отбор на молодежный Чемпионат Европы, который состоится 6-7 ноября в столице Венгрии Будапеште. По предварительным данным участие в этом национальном старте возьмут более 300 молодых дзюдоистов и дзюдоисток со всех регионов страны.

14 сентября - это традиционно день различных технических процедур: мандатной комиссии, заседания судей, жеребьёвки, официального и неофициального взвешиваний. А еще накануне старта состоится расширенное заседание тренерского совета ФДУ, на котором будут заслушаны отчеты тренеров и главы национальной федерации.

15 сентября - в 10:00 соревнования начнутся для представителей весовых категорий у мужчин -60 кг, -66 кг, -73 кг, у женщин -48 кг, -52 кг, -57 кг, -63 кг.

В 16.30 состоится торжественная церемония открытия соревнований. В ходе церемонии президент Федерации дзюдо Украины Михаил Кошляк наградит бронзовую призёрку Олимпийских Игр 2020 Дарью Белодед, а также других украинских спортсменов за последние достижения.

В 17:00 после церемонии открытия соревнования продолжатся финальным блоком. Сразу после него церемония награждения.

16 сентября - в 10:00 начнутся соревнования у мужчин в весовых категориях -81 кг, -90 кг, -100 кг, +100 кг и у женщин в весовых категориях -70 кг, -78 кг, +78 кг. Время начала финального блока 15.00. Сразу после него церемония награждения.

Соревнования пройдут в спорткомплексе «Олимпийские резервы» по адресу: проспект Богдана Хмельницкого, 29-А.

- Проведение Чемпионатов Украины по дзюдо среди молодых спортсменов уже стало традицией для Днепра. Впервые национальное первенство в возрастном дивизионе U23 для спортсменов не старше 23 лет у нас прошло 4 года назад. В 2018-ом молодёжный Чемпионат Украины снова был организован в Днепре, а в 2019-ом наш город стал хозяином Чемпионата Украины уже для юниоров и юниорок. Это спортсмены немножко моложе, не старше 21 года. 2020-ый - это год мировой пандемии, почти что весь год национальные первенства по дзюдо не проводились. И вот сейчас Федерация дзюдо Днепропетровской области, как организатор, снова в деле. В отличие от предыдущих стартов нынешний пройдет на самой современной арене Днепра «Олимпийские резервы». Спорткомплекс был открыт в конце прошлого года. На данный момент Днепр готов на 90 процентов - нам осталось только разложить татами и провести коммуникации с транслятором под онлайн-трансляцию, всё это запланировано на 14 сентября – рассказал президент ФДДО Григорий Король.

К сожалению, посмотреть воочию пока что дзюдо нельзя. Чемпионат Украины U23 в Днепре 14-16 сентября пройдёт без зрителей на трибунах. Зато онлайн-трансляция чемпионатов будет доступна на официальном Youtube-канале Федерации дзюдо Украины. Финальные блоки будут транслироваться ежедневно отдельными потоками с участием профессиональных спортивных комментаторов и экспертов.

ДЕНЬ 1

Татами 1
https://www.youtube.com/watch?v=KxJHlhVFyeo

Татами 2
https://www.youtube.com/watch?v=nUQlt0aHVLc

Татами 3
https://www.youtube.com/watch?v=urJilUUFnmk

Финальный блок с комментаторами
https://www.youtube.com/watch?v=Zzvlbclf15M

ДЕНЬ 2

Татами 1
https://www.youtube.com/watch?v=lb2m9Xr2GTw

Татами 2
https://www.youtube.com/watch?v=pNaelUvWum0

Татами 3
https://www.youtube.com/watch?v=2GICX1D7wtI

Финальный блок с комментаторами
https://www.youtube.com/watch?v=XDF9ROYVFM0

Также финальные блоки можно посмотреть уже в записи в эфире информационного партнера Федерации дзюдо Украины и Федерации дзюдо Днепропетровской области телеканала Відкритий (доступен в кабельном формате Днепра и Днепропетровской области, на сервисе MEGOGO, на сайте www.opentv.media). Расписание показов на Відкритому: суббота, 25 сентября, в 11.15 День 1 и в 13.00 День 2.

Главный тренер сборной Украины по дзюдо Виталий Дуброва отметил, что на татами в Днепре выйдут все самые сильные молодые спортсмены нашей страны – победительница недавнего Чемпионата Европы среди кадетов Елизавета Литвиненко, серебряный призер юниорского Чемпионата Европы 2020 Евгений Балевский, бронзовая призёрка юниорского Чемпионата Европы 2020, бронзовая призёрка European Open 2021 в Праге Руслана Булавина и многие другие.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанка  (13.09.21 20:12): Удачи ребятки! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте