Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В День города состоялся Всеукраинский фестиваль уличного танца «DNEPR Street battle»

|«« «« »» »»|

11 сентября во День города на смотровой площадке парка им. Т. Г. Шевченко состоялся Всеукраинский фестиваль уличного танца «DNEPR Street battle». Мероприятие собрало более 500 участников из разных городов Украины. Соревновались в 4 направлениях: hip hop, house, danceholl и hip hop kids.

«Уличные танцы можно назвать нишевым мероприятием, поэтому здесь своя атмосфера и настроение. Однако оно передается публике, и люди в восторге, даже те, кто не особо интересуется этой темой. Нынешний фестиваль достаточно масштабный, сюда пригласили очень титулованное жюри. Такое интересное уникальное мероприятие устраивают только в Днепре», - отметил начальник управления культуры департамента гуманитарной политики Евгений Хорошилов.
Танцевальную битву начали утром и продолжили до вечера. Оценивать участников пригласили топовых танцоров мирового уровня. Кроме судейства, они провели мастер-классы. Собственные умения демонстрировала и судья из Харькова танцовщица Katrin Wow:
«Это шикарное и гармоничное мероприятие. Мне нравится уровень организации, месторасположение, качество звучания музыки. Благодаря таким фестивалям люди имеют возможность не только повышать свой профессиональный уровень, но и через танец делиться опытом, общаться и передавать энергию друг другу. Собственно, энергетика и является одним из критериев оценки выступлений».
Днепровский танцор Михаил участвует в батле уже в третий раз. Говорит, что такие события не стоит пропускать:
«Я каждый раз участвую в батле, ведь для танцовщиков это значит наращивать собственный уровень, тренировать выходы на публику. После каждого соревнования ты чувствуешь себя более уверенно. К тому же именно к нам на фестиваль приезжает много достойных соперников, поэтому это настоящий вызов для тех, кто увлекается этими стилями».
Важность и необходимость проведения таких фестивалей подтвердил один из его организаторов Дмитрий Ключко:
«Благодаря таким проектам мы поддерживаем молодежь и развиваем танцевальную культуру не только в городе, но и в Украине в целом».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте