Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на День города устроили соревнования по предоставлению домедицинской помощи

|«« «« »» »»|

На смотровой площадке парка им. Т. Г. Шевченко устроили соревнования по предоставлению домедицинской помощи.

Мероприятие организовало коммунальное предприятие «Госпитальеры Днепра». В соревнованиях приняли участие шесть команд из разных городов Украины, в частности, Киева, Запорожья, которые отработали навыки по оказанию домедицинской помощи в таких дисциплинах: на поле боя, при дорожно-транспортных происшествиях, массовых травмах и тому подобное.

«Здесь преимущественно инструкторские команды, включая спецподразделение полиции. Все они обладают навыками по оказанию домедицинской помощи, а также обучают этому других. Но все равно соревнования между профессионалами отрабатывают их мастерство», - подчеркнул директор «Госпитальеры Днепра» Александр Сивирин.
Со своей стороны судья соревнований, профессор, руководитель кафедры медицины катастроф и военной медицины Днепровского государственного медицинского университета Елена Сорокина отметила:
«Среди прочего участники команд демонстрируют, как остановить массированное или некритическое кровотечение, отработку контроля дыхательных путей, действия при травме головы, переломах, вторичных осмотрах, эвакуации. Главная задача в этом процессе - оперативно сработать командой и сохранить каждого ее члена целым и невредимым».
Инструкторская команда коммунального предприятия «Госпитальеры Днепра» тоже участница соревнований.
«Задача каждой команды эвакуировать пострадавшего из опасной зоны и транспортировать в пункт с сопроводительными действиями по оказанию домедицинской помощи. Действительно, как уже было сказано, главное в таких условиях - быстро среагировать и сработать слаженно командой», - подчеркнул инструктор по тактической медицине КП «Госпитальеры Днепра» Всеволод Дорофеев.
Полицейский Михаил Бабенко рассказал:
«Для нашей команды была ситуация - предоставить домедицинскую помощь пострадавшему, который попал под минометный обстрел. Вроде с командой все сделали как положено, а судьи уже скажут справились ли. В целом такие соревнования нужны, поскольку это — повышение квалификации. Практические навыки - лучшее обучение. Поэтому еще раз их отработать - это хорошо».
Во время соревнований инструкторы КП «Госпитальеры Днепра» также провели мастер-класс по предоставлению домедицинской помощи среди днепрян и гостей города.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте