Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
12:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Чемпион мира по фехтованию Богдан Никишин провел тренировку в «активном парке» в Днепре

|«« «« »» »»|

В «активном парке» в Днепре - праздник здорового образа жизни. На интерактивной площадке прошли показательные выступления по различным видам спорта. А еще, провел тренировку чемпион мира по фехтованию Богдан Никишин.

Присоединился к встрече и заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Иван Начовный.

Интерактивная площадка - в днепровском парке Глобы. Это один из 18 «активных парков», которые уже открыли в городах и селах Днепропетровщины.

Локации активного досуга открывают по программе Президента Украины Владимира Зеленского «Здоровая Украина».

«В области открываются новые стадионы, игровые площадки, «активные парки». Такие локации появляются в разных уголках Днепропетровщины. В селах и городах. Они объединяют детей и взрослых вокруг здорового образа жизни. Мотивируют заниматься спортом», - сказал заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Иван Начовный.

Ко Дню физической культуры и спорта в «активном парке» в Днепре организовали спортивный праздник.

Встреча собрала несколько десятков детей и взрослых. На площадке - показательные выступления по различным видам спорта. Отточенные движения каратистов, уверенные пасы юных футболистов.

А еще - «олимпийская» зарядка. Занятие провел чемпион мира по фехтованию, участник четырех Олимпийских игр Богдан Никишин.

«Важно, чтобы таких площадок было все больше. Должны привлекать молодежь к занятиям спортом. Своим примером популяризировать здоровый образ жизни», - сказал фехтовальщик Богдан Никишин.

Дети с удовольствием повторяют движения за титулованным тренером.

«Занимаюсь футболом с 5 лет. Мой дедушка - мастер спорта. Наверное, от него мне передалась любовь к спорту. Постоянно тренируюсь, с друзьями ходим на спортивные площадки. Хочу стать профессиональным футболистом», - сказал 11-летний спортсмен Святослав Сердюковский.

Для всех желающих - мастер-класс по скандинавской ходьбе.

«Очень благодарны, что есть такая программа Президента по созданию «активных парков». Ведь это делает спорт доступным для детей, молодежи, дедушек и бабушек. Занятия под открытым небом объединяют целые семьи», - поделился руководитель школы оздоровительной скандинавской ходьбы Игорь Ефименко.

На локации - турники и гимнастические брусья, шведская стенка, специальные скамьи для отжимания. А еще - таблички с QR-кодом.

В любое удобное время с помощью смартфона можно пройти комплексное тренировки. Упражнения - от профессиональных спортсменов и звезд сцены.

Присоединиться к тренировкам под открытым небом может каждый желающий.

Выполнить комплекс упражнений, воспользоваться инвентарем.

Сделать фото с друзьями и поделиться фотографиями в соцсетях с хэштегом #ЗдороваУкраїна, #АктивніПарки, #ЯвАктивномуПарку, #ТренуюсьВАктивномуПарку.

Вскоре в Днепропетровской области заработают еще 20 активных парков.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Vadim  (10.09.21 22:27): Конечно супер..но скажите пожалуйста а КТО ПОСТРОИЛ эту Воркаут площадку в парке Глобы и все эти годы проводил открытые тренировки ??? наверно все знают в Днепре его имя...но почему то произошел помоему мнению рейдерский захват и вдруг площадка стала Президентской программой "Активные парки"...во как..красиво..как в принципе все у нас происходит..мда..жесть...Успехов! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте