Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
02:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре появился новый сервис аренды электросамокатов: сравнение Jet, Bolt и Kiwi

В Днепре появился новый сервис аренды электросамокатов: сравнение Jet, Bolt и Kiwi

Сервисы для проката электросамокатов появились не так давно и поначалу многими воспринимались скептически, однако быстро завоевали популярность. Так, не прошло и месяца с тех пор, как Bolt запустил свой сервис, уже появился новый — Jet.

Первые самокаты Jet заметили в ночь с 6 на 7 сентября. Журналисты уже успели ближе познакомиться с синими самокатами. Поэтому решили сравнить все три фирмы и выяснить их различия.

КАК ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ

Для пользования самокатами всех служб нужно установить приложение из магазина или при помощи QR-кода (в случае с Jet только из магазина) и добавить банковскую карту. Далее сканируйте QR-код на конкретном самокате и начинайте движение, а после того, как закончили поездку, сфотографируйте его там, где оставили, и загрузите фото в приложение. Bolt и Jet, настаивают, чтобы пользователи надели шлем. Вот только шлемы в комплекте не идут, а люди вряд ли носят их с собой в сумке.

ПРИЛОЖЕНИЕ

Что касается нового сервиса, то у него, пожалуй, самое удобное и интуитивно понятное приложение. Но приложение Bolt самое универсальное из всех трех. Оно подразумевает как вызов такси, так и аренду самокатов. Что касается Kiwi — многие жалуются не некорректную работу приложения: плохо работает карта, не всегда точно отображает положение самоката, может произойти сброс во время езды (на конечной стоимости это никак не сказывается).

Отдельно хочется отметить наличие функций «позвонить» на самокатах Bolt и Kiwi. Когда вы выбрали желаемый самокат на карте, но не можете его найти физически, просто нажимаете эту кнопку и самокат издает звук, чтобы вы могли его обнаружить. В Jet такой функции нет. Но взамен, синий самокат можно абсолютно бесплатно забронировать, чтобы никто другой его не арендовал, пока вы идете (по субъективному опыту — это очень полезная функция). Bolt, в свою очередь, предоставляет пользователям возможность поставить поездку на паузу, если вы стоите на светофоре, нужно зайти в магазин или что-то еще.

ЦЕНА

Что касается цены и способа оплаты, новые Jet ближе к Bolt, только дешевле. Чтобы разблокировать синие самокаты, нужно заплатить 6 гривен, а последующее катание будет стоить 1,70 грн/мин. Разблокировка Bolt обойдется в 9 гривен, а минута езды — 1,90 гривен. Что касается Kiwi, 8 гривен — старт, 1,90 гривен за каждую минуту пути.

Однако Jet и Bolt списывают залоговую сумму, которую возвращают на карту по завершению поездки, а платите вы ровно столько, сколько наездили (деньги сразу спишутся с карты). Kiwi использует средства, которые вы должны заранее внести на свой счет в приложении, а минимальная единоразовая сумма для взноса — 200 гривен. Также Jet предлагает оформить подписку «Plus». За 49 гривен в месяц, вы лишаетесь обязанности платить за разблокировку, а оплачиваете только минуты, что очень выгодно, если вы часто пользуетесь услугами электросамокатов.

САМОКАТЫ

Самокаты Jet — самые узнаваемые, ведь они синего цвета. Внешне они ближе к Kiwi, но с меньшим диаметром колес. У Болта самокаты ниже и с худшей амортизацией. Тем не менее, по опыту использования Bolt оставляет более позитивные эмоции, нежели Kiwi. В Bolt есть возможность ограничить скорость самоката для новичков. Однако, чьи самокаты удобнее — субъективная вещь.

Что касается новых электросамокатов, разгоняются они до 25 км/ч. На каждом самокате есть подстаканник и можно кататься со стаканчиком кофе, ну или водичку взять.

МАСШТАБ

У Bolt наибольшее количество самокатов и охват. Это единственный сервис в Днепре, позволяющий арендовать самокаты на левом берегу. У Jet наиболее расширенное покрытие на правом берегу, а также размечены парковки. Kiwi немного уступает конкурентам, хотя часть самокатов успели украсть, утопить или сломать.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Анастасия  (22.10.21 20:54): Сегодня решила покататься на самокате " BOLT " в г. Днепр. Каталась на самокате 25 минут, и с меня списали 600 грн. Какое может быть после этого впечатление? Ответить | С цитатой
Марина  (13.09.21 11:41): самые лучшие и дешёвые это BOLT , но почему-то их почти не найти на Победе - хотя раньше их там было много.
зато теперь везде есть JET с баснословными тарифами , разблокировка 8грн + какая-то страховка 10грн . итого 18 грн просто взять самоткат - заЧТООООО?
тариф потом 2,5 минута в выходной!
верните BOLT на Победу -3 (парк Прибрежный!)
Ответить | С цитатой
Александр  (13.09.21 00:39): ИМХО:
1. Болт - бэст оф зе бэст. Самокаты очень лёгкие и маневренные ( с бордюра на бордюр одним движением руки). Моторчик сильный, шустрый газ и очень резкий тормоз - для тех кто любит драйв, или ищет новый опыт, болт лучший вариант. Приложение,карта, тех поддержка, отсутствие скрытых платежей или попыток обмана. Однозначно одни плюсы.
2.Kivi - неоднозначно. Все очень плохо с приложением...
Сам самокат тяжёлый, моторчик слабый, а тормоз слишком плавный.
Были серьезные просчеты в стоимости поездки, в пользу оператора. Однозначный плюс, это их тех поддержка - оперативно разбираются с ошибками приложения и возвращают деньги что списались изза очередного бага.
3.Jet - Циничное, мелочное, наглое, жадное жулье, с довольно неплохими самокатами. Цель это богомерзкой конторки не создать доверительное отношение клиентов к себе, а в обмане.. в постоянных попытках списать лишнее, посунуть страховку и что самое мерзкое -ПОДПИСКА, купив которую цена минуты выростает до 2.5. Поддержка игнорир
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Шкура  (07.09.21 13:11): Не о том речь. Поездка на дачу. На рыбалку становись. Шелковице должно быть стыдно Ответить | С цитатой
да ладно  (07.09.21 11:56): видно Jet проплатил
раз так красиво написали
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте