Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре «Дом прокатчика» передадут медикам, которые активно борются с COVID-19

|«« «« »» »»|

В Днепре общежитие завода Петровского, которое называли «Домом прокатчика» (ул. Караваева, 13) передали на баланс города несколько лет назад.

Это здание пришло в упадок: облущились стены и фасад, протекала крыша и устаревшие коммуникации, окна были повреждены. Город провел масштабную реконструкцию общежития.

В нем заменили окна, электричество, системы отопления и водоотведения, капитально отремонтировали крышу, отреставрировали фасад, сделали ремонт в 29 квартирах. Передать их медикам, которые борются с COVID-19 - инициатива мэра Бориса Филатова.

«На трех этажах здания расположены 11 двухкомнатных и 18 однокомнатных квартир. Во всех сделан ремонт, установлены бытовая техника и мебель. Отремонтированы коридоры, фойе, лестницы, окрашен фасад. Здесь созданы все условия для комфортного проживания», - сказал заместитель директора КП «Жилсервис-5» Сергей Карпенко.

Квартиры решено было отдать медикам, которые последние два года борются с COVID-19. Списки претендентов на жилье подавались из всех медицинских учреждений города их руководителями. В результате из 40 кандидатов были выбраны 29 будущих владельцев квартир в доме на улице Караваева, 13.

«Основным критерием конкурсного отбора было количество отработанных часов с больными COVID-19. Также претенденты должны быть врачами, жителями Днепра и не иметь в собственности недвижимого имущества», - сообщил заместитель председателя временной комиссии по определению кандидатов среди врачей учреждений здравоохранения ДГС Сергей Шевченко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте