Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
13:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

DOROFEEVA, группа «DAGAMBA», феерическое шоу популярных диджеев: какие исполнители будут зажигать в Днепре на День города

DOROFEEVA, группа «DAGAMBA», феерическое шоу популярных диджеев: какие исполнители будут зажигать в Днепре на День города

В эти выходные Днепр будет отмечать День города. Подавляющее большинство мероприятий будет проходить 11 сентября. В этом году празднование возвращается к более привычному формату: традиционным выступлениям хедлайнеров на Фестивальном причале, но с соблюдением карантинных требований.

Музыкальная программа на главной сцене начнется с 15:00 выступлением известного DJ Tapolsky. Далее зажигать зрителей будет украинская певица DOROFEEVA, хедлайнер европейских фестивалей, лауреат премии «Грэмми» группа «DAGAMBA», а также рок-группа «БеZ Обмежень».

Завершит в этот день концертную программу на Фестивальном причале известный диджей из Франции Joachim Garraud, который уже в третий раз посетит Днепр, и на этот раз он подготовил феерическое шоу специально ко Дню города.

Праздник на набережной закончится грандиозным шоу огня, света и лазеров, а также будет самая большая постиндустриальная свето-лазерная арт-инсталяция «Dnipro Light Flowers», в которой на этот раз будут использованы уже пять труб.

«Традиционно на Фестивальном причале будет работать фуд-корт. А в перерывах между выступлениями артистов будут проводиться розыгрыши, викторины, где можно будет выиграть памятные призы. Также на локациях будут работать волонтеры, которые будут делать температурный скрининг гостей. В то же время напоминаем жителям и о соблюдении карантинных требований на празднике: держать дистанцию и носить маски», – подчеркнул во время пресс-конференции директор департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики горсовета Артем Ниделько.

Представитель мэрии также озвучил еще одну большую праздничную локацию на День города – площадь Шевченко, где будут играть классическую музыку.

В частности, будет выступать студенческий духовой оркестр академии музыки им. Глинки, симфонический оркестр «The Festival» (дирижер и руководитель – народный артист Украины Дмитрий Логвин), солистами которого является народная артистка Украины Людмила Монастырская, лауреат международных конкурсов, солист «Ла Скала» и «Ковент Гарден опера» Александр Цымбалюк, а также всемирно известный дуэт «Duo Gurfinkel» (в составе братьев Александра и Даниэля Гурфинкель).

Со своей стороны начальник управления культуры департамента гуманитарной политики горсовета Евгений Хорошилов отметил, что торжественное открытие Дня города в Днепре стартует в субботу в 11:00 возле памятника Александру Полю. В течение дня на различных локациях (центр города, Сичеславская Набережная, городские парки) также будут концертно-развлекательные программы, фестивали, арт-проекты и тому подобное.

Также для днепрян и гостей города готовят различные мероприятия спортивного направления.

По словам начальника управления спорта департамента гуманитарной политики горсовета Александра Осипова, будет проходить фестиваль единоборств, фестиваль и парад байкеров, водное шоу (регата), которое завершится ярким костюмированным парадом сапов. Кроме того, запланировано авиашоу, выставка спортивных и тюнинговых авто, фестиваль здорового образа жизни «Workout Fest».

Традиционно в День города будет перекрытие движения. Среди главных локаций – Сичеславская Набережная, центральная часть в районе площади Героев Майдана, Центральный мост, который полностью перекроют с 20:00 до 22:30 одиннадцатого сентября.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Эх...  (07.09.21 09:55): Опять рамштайн не пригласили((( Ответить | С цитатой
Наташа  (07.09.21 09:02): Может данные мероприятия будут оплачивать те, кому это интересно, а не из бюджета города? Ответить | С цитатой
ваша правда  (07.09.21 08:39): скука смертная Ответить | С цитатой
z  (06.09.21 22:28): 11/9 лучше никуда не ходить... да и смотреть особо нечего Ответить | С цитатой
Залитые глазки  (06.09.21 21:44): Чемпионат по литрболу где будет? Ответить | С цитатой
Предлагаю оформить  (06.09.21 18:31): Дорофеевой Днепровскую прописку. Зачем зря мотаться в Киев ? Она только у нас и выступает неделя - через неделю или сутки - трое. Горсовет ей житло выделит на проспекте Мазепы и будет у нас своя карманная звезда ! Ответить | С цитатой
Почему?  (06.09.21 15:10): Почему не перенести либо не придумать какие либо локации на левом берегу. Там тоже отличная набережная, зачем всем толпиться в центральной части города. И потом в этой давке выбираться как с поля боя. Особенно тем кто живет на левом берегу, доехать домой тот еще квест. Пора бы было уже дойти до этого. Или в алегархических кругах качающие деньги насосы стоят только на правом берегу??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
А?  (06.09.21 14:36): Тю, а мост че закрывают? Чтоб люди с неокрепшей психикой не чудили? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Vv  (06.09.21 14:36): Почему не будет чемпионата Украины по гонкам на ускорение?
Это было самое яркое событие на день города
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Житель Победы  (06.09.21 14:27): Какая скукота Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте