Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В рамках подготовки к крупнейшему беговому событию года – «5th Almaz Group Dnipro Marathon» – в Днепре провели третью открытую тренировку

В рамках подготовки к крупнейшему беговому событию года – «5th Almaz Group Dnipro Marathon» – в Днепре провели третью открытую тренировку

В субботу утром, 4 сентября, на жилом массиве Солнечный (напротив ТЦ «Вавилон») состоялась третья открытая тренировка в рамках подготовки к крупнейшему беговому событию года – «5th Almaz Group Dnipro Marathon».

К мероприятию присоединились более 60 горожан, в том числе и дети, а также президент Федерации легкой атлетики г. Днепра и Днепропетровской области Марина Филатова. В течение тренировки она поделилась с участниками своим опытом подготовки к бегу на разных дистанциях.

Мероприятие началось с динамической разминки, а затем все участники присоединилась к забегу на разных дистанциях.

«Уже стало хорошей традицией проводить такие открытые беговые тренировки для подготовки к «Dnipro Marathon». Все желающие могут участвовать без какой-либо регистрации. Всегда на таких мероприятиях царит хорошая атмосфера, проходит живое общение. Наши встречи не только для того, чтобы показать, как правильно разминаться, бегать, но и несут в себе мощный мотивационный заряд. Все мы делимся опытом: кто как начал бегать и как удержались, поскольку одна из непростых задач в этом деле не только начать, но и продолжать», – подчеркнула Марина Филатова.
Со своей стороны соорганизатор «Almaz Group Dnipro Marathon» Павел Балабанов отметил:
«Наш большой город достоин того, чтобы проводить такие крупные спортивные события как марафон. На этот раз ожидаем около 3 тыс. участников. Приятно то, что с каждым годом увеличивается их количество, а именно среди днепрян. Жители видят развитие спортивной жизни и приобщаются к марафону. Регистрация продлится до 19 сентября. Поэтому есть еще время принять решение, участвовать в открытых подготовительных тренировках, оценить собственные силы и выбрать свою дистанцию на марафоне».

Днепрянка Елена Яременко тоже присоединилась к сегодняшней тренировке:

«В этом году уже второй раз буду участвовать в марафоне. Зарегистрировалась на самую длинную дистанцию в 42 км, которую преодолела и во время своего первого марафона. Хочу снова прочувствовать незабываемые эмоции. Бегом занимаюсь как любительница. В целом такие масштабные спортивные события мощно популяризируют спорт, бег и вообще здоровый образ жизни. Такие открытые тренировки хорошо помогают в подготовке. Бег, пожалуй, самый доступный вид спорта. Призываю всех участвовать в открытых тренировках и марафоне».

С 21 августа беговой клуб «Start Dnipro» проводит серию бесплатных открытых тренировок, в которых могут принять участие все желающие. Впереди еще три открытые тренировки:

11 сентября – Тойота центр Днепр «Алмаз Мотор» (шоссе Запорожское, 35);

18 сентября – сквер «Прибрежный» (ул. Набережная Победы)

25 сентября – завершающий «Breakfast Run» (место проведения будет известно позже).

Все подробности об открытых тренировках есть на официальном сайте www.dnipromarathon.com.

Напомним, 26 сентября в Днепре состоится масштабный «5th Almaz Group Dnipro Marathon». Для забега будут доступны различные дистанции от 100 метров (для детей) до 42 км (для взрослых). Регистрация проводится на сайте https://vseprobegi.org/race/1641.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте