Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине стартует новый театральный сезон

На Днепропетровщине стартует новый театральный сезон

В сентябре театры Днепропетровщины начинают новый сезон. Для зрителей подготовили немало премьер. А также спектаклей, которые давно полюбились жителям области.

Об этом сообщили в Днепропетровской облгосадминистрации.

«После летнего перерыва театры области начинают новый сезон. Артисты соскучились по зрителям и готовились к встрече. Приглашаем жителей Днепропетровщины в любимые заведения. В репертуарах сентября - немало интересного», - сказала начальник управления культуры, туризма, национальностей и религий Днепропетровской ОГА Наталья Першина.

Филармония откроет 85-й сезон 4 сентября большим концертом. В исполнении симфонического оркестра прозвучат самые известные музыкальные произведения Л. Бетховена и В. Моцарта.

В сентябре для зрителей подготовили и эстрадный концерт «Мелодии осени», джазовые - «Women in jazz» и «Dnipro band». 21 сентября приглашают на премьерное музыкальное «Гурман-шоу».

10 сентября откроет 48-й сезон Днепропетровский академический театр оперы и балета. Для посетителей запланировали Гранд-концерт с участием артистов балета, солистов оперы, хора и симфонического оркестра. 30 сентября после длительного отсутствия в афише снова покажут лирическую оперу «Иоланта».

В первый месяц осени в оперном театре пройдет фестиваль к 150-летию Леси Украинки. Запланировали творческие встречи с народными артистами, лекции, концерты.

Молодежный театр начнет сезон 17 сентября. Зрителей ждет премьера - шуточная комедия «Трик трак» по водевилями А. Чехова. Также в репертуаре - премьерные спектакли для детей «Приключения в волшебном лесу», «Трям! Добрый день! » и «Мэри Поппинс».

Любителей романтических мелодрам и увлекательных триллеров приглашает Днепровский академический театр драмы и комедии. 10 сентября - премьерный спектакль «Жена на бис». 18-го покажут хит сезона, комедию «Таксист 2». Это продолжение истории об известном таксисте Джоне Смите.

Приглашает зрителей на открытие юбилейного 35-го сезона и Дом органной и камерной музыки. 18 сентября в 18:00 состоится большой концерт с участием заслуженных артистов.

В течение месяца гости смогут услышать звучание органа, скрипки, аккордеона, флейты и фортепиано.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте