Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
09:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Токио открыли выставку петриковской росписи

В Токио открыли выставку петриковской росписи

Японцы поражены красотой уровнем работ наших мастериц.

Напомним, что ЮНЕСКО в 2013 году признало петриковскую роспись культурным наследием всего человечества. Символично, что выставка петриковской росписи открылась в Токио, где сейчас проходят Паралимпийские игры, а до того столица Японии принимала Олимпиаду.

Выставку работ наших мастериц в Национальном центре культуры Токио открыли в честь 30-летия независимости Украины и в рамках 105- ежегодной экспозиции Всеяпонской ассоциации творцов НИКА.

Об этом сообщает Радио Свобода.

В рамках выставки представлены более 60 работ, созданных известнейшими художниками Галиной Назаренко, Еленой Ярмолюк и Александром Опарей. Их дополняют фотографии редких традиционных нарядов украинцев, сделанные фотохудожницей Анной Сеник.

К слову, это уже не первое знакомство жителей Токио с петриковской росписью. В 2019 году, еще до наступления ковидных времен, в столице Японии с небольшой экспозицией и мастер-классами побывала Галина Назаренко, о чем она с теплотой вспоминала на открытии выставки.

Фото – Виолетта Удовик.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Где  (03.09.21 15:14): Японцы? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте