Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

К 30-летию Независимости: в парке Глобы выступили с песнями и танцами представители объединения людей с инвалидностью «Творчество»

|«« «« »» »»|

Зажигательные танцы и пение украинских песен прошли в парке Глобы вблизи летнего театра вечером 25 августа. На сцене провели непрерывный многочасовой музыкальный марафон. Приурочили выступления к 30-летию Независимости Украины.

«На эти большие праздничные выходные по всем парках города проходили концерты, а сегодня на этой локации среди участников - представители объединения людей с инвалидностью «Творчество». Мы считаем необходимым давать возможность таким объединением проявлять себя», - рассказал директор КП« Дирекция территорий и объектов рекреации» Днепровского городского совета Вадим Галицкий.

Украинские песни «Чорнобривці» и «Рушник» спела на сцене Людмила Яровая, участница объединения «Творчество»:

«Выбрала эти композиции, так большой праздник - День Независимости. В репертуаре у нас много наработок. Когда выходим на сцену, забываем обо всех проблемах. Очень люблю выступать».

«Я буду танцевать и петь несколько песен. Выхожу на сцену, чтобы показать всем, что люди с инвалидностью имеют много талантов, которые надо показывать на большой сцене», - рассказал участник объединения« Творчество» Игорь Косяков.

К тому же желающие фотографировались в тематической фотозоне, фотографию можно было опубликовать в соцсети с хэштегом #ПаркиДніпра и тегнуть страницу https://www.facebook.com/dmr.parks/ После совещательно определят победителя и он получит подарок.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте