Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 09 сентября 2026
00:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Патриотическая игра «Котигорошко» и флешмоб по развертыванию флага: как праздновали День Независимости в парке Шевченко

|«« «« »» »»|

Флешмоб «Днепр – город патриотов» и городская детско-патриотическая игра «Котигорошко» прошли на смотровой площадке парка Шевченко в День Независимости Украины. Почти полтысячи человек приняли участие в развертывании 50-метрового флага Украины. Инициировали акцию воспитанники внешкольного учебного заведения «Штурм».

«Мы десять лет подряд проводим такое мероприятие «Днепр – город патриотов», и сегодня мы пригласили всех желающих пройтись по смотровой площадке с нашим символом независимости – флагом», – рассказала директор коммунального внешкольного учебного заведения «Детско-юношеский центр «Штурм»» Днепровского городского совета Ирина Герливанова.

Держала флаг днепрянка Наталья Знайченко:

«Мы пришли сюда с дочкой. Считаю, с детства надо рассказывать, а главное – показывать, что есть национальные символы и их надо уважать».

Традиционно провели в парке и патриотическую игру «Котигорошко». На этот раз приняли участие в игре команды из 8 внешкольных учебных заведений.

«16 команд будут проходить 17 локаций здесь и на Монастырском острове», – отметила директор КЗВО «Детско-молодежный центр «Лидер»» Днепровского городского совета Ирина Власенко.

««Котигорошко» – это одна из традиционных патриотических игр для детей, и сегодня мы акцентируем внимание именно на традиционных украинских праздниках, каждая локация – это отдельный наш праздник. Победители получат книгу «Мальована історія України» братьев Капрановых. А к 30-летию независимости я хочу пожелать не терять веры в себя и в свой народ, стремиться к победе», – отметила директор департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания Днепровского городского совета Дарья Белая.

Среди пришедших на празднование, – днепрянка Вера Ивановна. Она пожелала стране мира и развития:

«Ежегодно повторяю эти слова и верю, что это будет».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (53)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (7)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (6)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  На Дніпропетровщині виявили 43-річного чоловіка, який вирощувавта зберігав коноплю (3)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)

•  Верблюда Яшу та ослицю Машу хотіли згодувати левам: як у притулку на Дніпропетровщині живуть врятовані тварини (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте