Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре ко Дню Независимости Украины вручили 30 областных наград

|«« «« »» »»|

В Днепре на праздничное торжество собрали военных, волонтеров, правоохранителей, спасателей, педагогов, спортсменов, врачей, аграриев, деятелей культуры. В общем 30 человек. Все получили награды от руководства области.

Награжденных поздравил первый заместитель председателя Днепропетровской ОГА Владимир Орлов.

Ивент посвятили 30-летию Независимости. В начале официальной части вместе спели Гимн Украины.

«Гордимся жителями, благодаря которым расцветает Днепропетровщина. Теми, кто спасает жизни, охраняет мир и покой, учит, помогает, неутомимо работает в поле, развивает культуру и радует спортивными достижениями», – отметил первый заместитель председателя ДнепрОГА Владимир Орлов.

Гостям вручили почетные отличия и нагрудные знаки «За заслуги перед громадой». Как сознательным украинцам, которые вносят значительный вклад в развитие родного государства.

«Наша область – сердце Украины. Она во многом первая. А самое главное ее сокровище – люди. Сегодня рад поздравить лучших и поблагодарить их за работу», – сказал председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.

Для многих награды стали приятным сюрпризом.

Среди таких заслуженный работник физической культуры и спорта из Каменского Владимир Морозов. Ныне тренер по академической гребле. Воспитал многих чемпионов мира и Европы. Его подопечные участвовали в пяти олимпиадах. С Атланты привезли «серебро», из Лондона – «золото».

«Неожиданно было получить награду. Приятно, что мой труд замечают. Такие моменты очень ценные», – поделился впечатлениями Владимир Морозов.

Заслуженная артистка Украины Оксана Петровская начинала актрисой драмы и по совместительству костюмером. Сейчас директор-художественный руководитель Днепропетровского национального академического украинского музыкально-драматического театра им. Т. Шевченко. Ее можно увидеть на сцене почти в каждой постановке. Для труппы театра она настоящая Берегиня.

«Такие мероприятия нужны, чтобы все знали, что мы независимые и самостоятельные. Что мы казацкого рода. Что нас никто не сможет сломать», – считает Оксана Петровская.

«Мы этого достойны. Людей нужно стимулировать. Сегодня я и моя семья счастливы», – призналась волонтер и ветеран АТО/ООС Дарья Андрусенко-Якотюк.

Девушка рассказала, что с 2014 года она собирала помощь для бойцов и ездила на фронт. В 2016-м пошла служить по контракту в Вооруженные Силы Украины. В будущем планирует реализовать проект по помощи женщинам военным.

Праздник прошел под лозунгом «Мы все едины!»

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте