Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 июня 2026
15:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре установят рекорд Украины: в небо одновременно взлетят 500 моделей ракет

В Днепре установят рекорд Украины: в небо одновременно взлетят 500 моделей ракет

22 августа с 14:00 до 15:00 на аэродроме «Каменка» в Днепре в рамках фестиваля воздухоплавания DNIPRO OPEN SKY ОО «Ассоциация Ноосфера» проведет запуск 500 моделей ракет, созданных мастерами-ракетомоделистами из разных уголков страны.

Регистрировать «Наибольшее количество запущенных в воздух макетов ракет» будут представители Национального реестра рекордов Украины.

Каждая модель ракеты будет размером немного больше, чем пластиковая бутылка 0,5л. 250 ракет окрашены в желтый, а еще 250 — в голубой. Все они наполнены нетоксичной краской Холли национальных цветов, благодаря чему при старте сформируют огромный след в виде флага Украины. Все присутствующие на регистрации рекорда получат подарочные стикеры «Свидетелей ракетомодельного рекорда Украины» от организаторов.

Стать свидетелями рекордного запуска можно по адресу: улица Березинская, 90, город Днепр. Подробнее можно найти на карте:

Это первый столь масштабный ракетомодельный рекорд в Украине. К подготовке моделей присоединились специалисты из четырех областей: Херсонской, Львовской, Сумской и Днепропетровской.

Видео запуска моделей ракет на Рекорд Гиннеса в Нидерландах:

Gorod.dp.ua на Facebook.


345345  (17.08.21 13:54): гопак на парашютах будет? Ответить | С цитатой
727  (17.08.21 12:58): Ну да ну да...ракетки-это круто.мурал из аобузов.гопак в небе.наклейки для глупышей.всякая х...@ня конечно в приоритете над реальными достижениями. Ответить | С цитатой
Ещё  (17.08.21 11:32): можно играться модельками тракторов, комбайнов, шин, телевизоров, холодильников, пылесосов и многого другого, что ранее производилось в Днепропетровске. Сейчас эти рабочие места переданы в другие страны. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (20)

•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (18)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (6)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (5)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе водій Toyota поїхав на «червоний» та влетів у Daewoo: момент ДТП (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте