Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 июня 2026
02:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Йовичевич: Так легко давали карточки с какими-то странными критериями... Это не идет на пользу футболу

Йовичевич: Так легко давали карточки с какими-то странными критериями... Это не идет на пользу футболу

Главный тренер "Днепра-1" Игорь Йовичевич прокомментировал поражение своих подопечных в матче против "Десны":

"- Несмотря на поражение, можем взять много положительного от этого поединка. Первый тайм не удался с точки зрения структуры контроля мяча, которая была запланирована. Из-за динамики паса и большого расстояния между игроками она не получалась.

Ошибки в простых ситуациях позволяли сопернику проводить контратаки. И вместо прессинга при потере мяча мы бежали назад. Не попали в игру из-за мандража и ответственности поединка: игра за первое место, за лидерство. В перерыве сделали коррекцию, успокоили ребят.

Теперь располагались ближе, начали второй тайм так, как планировали первый. А после удаления команда даже в меньшинстве против лидера УПЛ контролировала ход игры. Была хорошая динамика, появлялись моменты. И в меньшинстве без двух игроков проявился такой характер, позволяющий гонять соперника. Могли и сравнять счет.

Но сегодня были факторы, которые мы не можем контролировать. Пусть федерация разбирает судейство. Это был хороший матч, которым наслаждались болельщики, и так легко давать карточки по каким-то странным критериям. Это не идет на пользу футболу.

Мы можем проиграть три очка, но в пользу футболу, который хочет смотреть болельщик, такое не идет. Своей команде могу сказать только то, что мы умерли как мужики. Характер и хорошая игра сделали нас близкими к ничьей. Это был бы подвиг и толчок для нас.

И компенсированное время не было сыграно полностью. Из-за судорог футболисты лежали, но не добавили ни секунды. Хотя мы знаем, что компенсированное время из-за таких остановок должно продолжаться. Сегодня было много факторов против нас.

Ничего, идем дальше. Можем быть конкурентоспособными против всех команд УПЛ. Сегодня против лидера были лучшими в меньшинстве, держали все под контролем, прессинговали, были храбрыми и смелыми. Мы были близки к ничейному результату, и думаю, что наши болельщики могут гордиться нами.

- В следующем матче минус три игрока из-за травмы и удаления.

– Да, и еще не прошла проблема с травмой Лучкевича. После восстановления будем смотреть, кто жив. Сделаем анализ “Руха” и выберем лучшее из возможного. Играем дома перед болельщиками, и ребята, которые будут живы-здоровы, отдадут все возможное для победы", - сказал Йовичевич.

Напомним, что во вчерашнем матче против "Десны" во втором тайме были удалены Ди Франко и Пихальонок. Днепряне восстановили паритет в меньшинстве, однако под занавес основного времени все равно пропустили и потеряли одно очко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


КО  (15.08.21 17:53): Катя-лєвандос Ответить | С цитатой
Болельщик.  (15.08.21 17:36): Катя женщина серьезная. Дураков сразу с поля выгоняет. Ответить | С цитатой
*_*  (15.08.21 16:41): Карточки чистые. Пихалёнку ещё и напихать надо, чтобы много не трындел. Ответить | С цитатой
Фан  (15.08.21 16:10): Днипро - чемпион! Ответить | С цитатой
Страшкодид  (15.08.21 13:34): Пихаленка ещё и штрафанутб надо чтоб не болтал идиот Ответить | С цитатой
Серега  (15.08.21 13:27): Карточки все по делу:играть в футбол надо а не дурака валять продул игру полностью тренер и его штаб Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (17)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (17)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (13)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (8)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (5)

•  У Дніпрі на проспекті Науки чоловік у пікселі вдерся у двір та обікрав будинок (5)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  У Дніпрі вулицю Зразкову залило іржавою водою: що сталось (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте