Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 09 июля 2025
13:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В котельных Днепра проводят капремонты

В котельных Днепра проводят капремонты

В Днепре полным ходом готовятся к отопительному сезону. Обновления происходят в котельной по ул. Шевченко, 17 и ул. 20-летия Победы.

Благодаря ремонтам значительно уменьшатся теплопотери, а жители будут получать качественное отопление, – отмечают специалисты КП «Теплоэнерго».

В котельной на Шевченко, 17 уже есть новый котел и смонтирована новая автоматика безопасности, к тому же установили современную горелку – обслуживает жилой дом и техникум сварки и электроники имени Патона.

«Оборудование было устаревшее, проработало почти 30 лет, поэтому лишние затраты энергоносителя. Добавлю, что такие масштабные ремонты котельной – страхование ее работников», – рассказал старший мастер теплового участка Владимир Зубов.
Кипит работа и по ул. 20-летия Победы. Там заново обмуровують котел. Это нужно для того, чтобы избежать теплопотерь и уменьшить выбросы в окружающую среду:

«Обмуровки котлов – целая система из кирпича, огнеупорных плит, изоляционных материалов, металлических скрепляющих частей и тому подобное. Понадобится на работу еще где-то неделя. После к котлу присоединим и новую горелку», – отметил главный инженер теплового участка № 1 Андрей Спринцис.
В КП «Теплоэнерго» поделились: в Днепре в этом году уже с капремонтом 33 котла, заменено почти 5 километров тепловых сетей, восстановлено около 30 километров изоляции на тепловых сетях и установлен 41 энергосберегающий насос.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (17)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (9)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (9)

•  «Гудить так, що неможливо спати»: у Дніпрі мешканці приватного сектора скаржаться на вежу зв’язку (6)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (5)

•  Один з дворів Дніпра потопає у смітті через хаотичне паркування автівок (5)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (5)

•  Рибалите? Відійдіть від ЛЕП - це рятує життя (4)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (4)

•  У Дніпрі біля ТРЦ «Дафі» тролейбус №16 зіштохнувся з автівкою та протягнув її дорогою (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте